• Burkina Faso

    • Lot 465 D
    • Block A-D 153 A (1.300)

    Description
    BURKINA FASO: 1.300 Blockgarnituren Sportler Autorennfahrer "Juan M. Fangio", Tennisspieler "Andre Agassi", Rennfahrer "Ayrton Senna" und "Michael Schumacher", je Garnitur 4 gezähnte Blocks in postfrischer Erhaltung (ME 32.500.-)

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 472 D
    • Block A-E 169 A+B a+b (100)

    Description
    BURKINA FASO: 100 Blockgarnituren Persönlichkeiten Musiker "Jerry Garcia - Amerikanischer Rockmusiker" zu jeweils 14 Stück als ungezähnte und gezähnte Blocks mit silber- und goldfarbenem Papier mit Prägedruck in postfrischer Erhaltung (ME 37.300.-)

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 473 D
    • Block A-E 169 A a+b (300)

    Description
    BURKINA FASO: 300 Blockgarnituren Persönlichkeiten Musiker "Jerry Garcia - Amerikanischer Rockmusiker" zu jeweils 7 Stück als gezähnte Blocks mit silber- und goldfarbenem Papier mit Prägedruck in postfrischer Erhaltung (ME 36.900.-)

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 474 D
    • Block A-E 169 A a+b (300)

    Description

    Sold at Auction
    800.00 EUR

    • Lot 466 D
    • Block 154 A (2.000)

    Description
    BURKINA FASO: 2.000 Blockausgaben Enzo Ferrari mit Ferrari-Sportwagen "512 TR", "250 GTO", "Mythos", "Testarossa" und "F 50" als gezähnte Blocks in postfrischer Erhaltung (ME 14.000.-)

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 467 D
    • Block 155-57 A+B (200)

    Description
    BURKINA FASO: 200 Blockgarnituren Sportler "Ayrton Senna" zu jeweils 6 Stück als ungezähnte und gezähnte Blocks mit silber- und goldfarbenem Papier mit Prägedruck in postfrischer Erhaltung (ME 36.000.-)

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 468 D
    • Block 155-57 A+B (200)

    Description

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 469 D
    • Block 155-57 A+B

    Description
    BURKINA FASO: 100 Blockgarnituren Sportler "Ayrton Senna" zu jeweils 6 Stück als ungezähnte und gezähnte Blocks mit silber- und goldfarbenem Papier mit Prägedruck in postfrischer Erhaltung. Zusätzlich 100x Block 157 A+B sowie zusätzlich 400x Block 155+156 A (ME 39.000.-)

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 470 D
    • Block 163-66 A (500)

    Description
    BURKINA FASO: 500 Blockgarnituren Musiker "John Lennon" zu jeweils 4 Stück als gezähnte Blocks mit silber- und goldfarbenem Papier mit Prägedruck in postfrischer Erhaltung (ME 30.000.-)

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 471 D
    • Block 167-69 A

    Description
    BURKINA FASO: Insgesamt 700 Blöcke Musiker "John Lennon" als gezähnte Blocks mit silber- und goldfarbenem Papier mit Prägedruck in postfrischer Erhaltung, 200x Block 167 A, 100x Block 168 A und 400x Block 169 A (ME 21.000.-)

    Sold at Auction
    800.00 EUR

  • Comoro Islands Collections

    • Lot 503 D
    • 282-87 EB (2.000)

    Description
    KOMOREN: 2.000 komplette Garnituren der seltenen Einzelblocks, sogenannte Luxusblocks "Kinderbücher" mit "Alice im Wunderland", "Pinocchio", "Peter und der Wolf" usw. (aus der Serie MiNr. 282-87 A) sauber gestempelt. Beliebte Motive und ideal zur Auflösung. Auch schon von der Stückzahl her mit 12.000 Einzelblocks äußerst interessant! Im Michel 2021/2022 sind diese Einzelblocks gar nicht notiert!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 504 D
    • Block 45-50 (3.000)

    Description
    KOMOREN: 3.000 komplette Garnituren der seltenen Einzelblocks, sogenannte Luxusblocks "25 Jahre Postverwaltung der Vereinten Nationen" mit "Schutzimpfung", "Nachrichtensatellit", "Graf Zeppelin" usw. (MiNr. Block 45-50 A) sauber gestempelt. Beliebte Motive und ideal zur Auflösung. Auch schon von der Stückzahl her mit 18.000 Einzelblocks äußerst interessant! Im Michel 2021/2022 gibt es keine Preisnotierung für gestempelte Einzelblöcke! Die postfrischen Blöcke notieren bereits 150.000.- Michel Euro!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 505 D
    • Block 61-66 (3.000)

    Description
    KOMOREN: 3.000 komplette Garnituren der seltenen Einzelblocks, sogenannte Luxusblocks "200 Jahre Unabhängigkeit der Vereinigten Staaten von Amerika" mit "General Sherman", "General J.E. Johnston" usw. (MiNr. Block 61-66 A) sauber gestempelt. Beliebte Motive und ideal zur Auflösung. Auch schon von der Stückzahl her mit 18.000 Einzelblocks äußerst interessant! Im Michel 2021/2022 gibt es keine Preisnotierung für gestempelte Einzelblöcke! Die postfrischen Blöcke notieren bereits 135.000.- Michel Euro!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 506 D
    • Block 70-75 (3.000)

    Description
    KOMOREN: 3.000 komplette Garnituren der seltenen Einzelblocks, sogenannte Luxusblocks "Seltene Tiere" mit Anden- Kondor, Leopard, Orang- Utan usw. (MiNr. Block 70-75 A) sauber gestempelt. Beliebte Motive und ideal zur Auflösung. Auch schon von der Stückzahl her mit 18.000 Einzelblocks äußerst interessant! Im Michel 2021/2022 gibt es keine Preisnotierung für gestempelte Einzelblöcke! Die postfrischen Blöcke notieren bereits 165.000.- Michel Euro!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 507 D
    • Block 77-82 A (2.000)

    Description
    KOMOREN: 2.000 komplette Garnituren der seltenen Einzelblocks, sogenannte Luxusblocks "Seltene Tiere" mit Ozelot, Brillenpinguin, Elefantenschildkröte usw. (MiNr. Block 77-82 A) sauber gestempelt. Beliebte Motive und ideal zur Auflösung. Auch schon von der Stückzahl her mit 12.000 Einzelblocks äußerst interessant! Im Michel 2021/2022 gibt es keine Preisnotierung für gestempelte Einzelblöcke! Die postfrischen Blöcke notieren bereits 120.000.- Michel Euro!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 508 D
    • Block 84-89 A (2.000)

    Description
    KOMOREN: 2.000 komplette Garnituren der seltenen Einzelblocks, sogenannte Luxusblocks "Luftschiffe und Eisenbahnen" mit Luftschiff Hindenburg, Transsibirienexpress, Lokomotive usw. (MiNr. Block 84-89 A) sauber gestempelt. Beliebte Motive und ideal zur Auflösung. Auch schon von der Stückzahl her mit 12.000 Einzelblocks äußerst interessant! Im Michel 2021/2022 gibt es keine Preisnotierung für gestempelte Einzelblöcke!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 509 D
    • Block 98-103 (5.000)

    Description
    KOMOREN: 5.000 komplette Garnituren der seltenen Einzelblocks, sogenannte Luxusblocks "400. Geburtstag von Rubens" mit "Venus vor dem Spiegel", "Mädchenkopf", "Junge blonde Frau" usw. (MiNr. Block 98-103 A) sauber gestempelt. Beliebte Motive und ideal zur Auflösung. Auch schon von der Stückzahl her mit 30.000 Einzelblocks äußerst interessant! Im Michel 2021/2022 gibt es keine Preisnotierung für gestempelte Einzelblöcke! Die postfrischen Blöcke notieren bereits 150.000.- Michel Euro!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 510 D
    • Block 117-22 (3.000)

    Description
    KOMOREN: 3.000 komplette Garnituren der seltenen Einzelblocks sogenannte Luxusblocks "Fußball- Weltmeisterschaft 1978" mit Spielszenen usw. (MiNr. Block 117-22 A) sauber gestempelt. Beliebte Motive und ideal zur Auflösung. Auch schon von der Stückzahl her mit 18.000 Einzelblocks äußerst interessant! Im Michel 2021/2022 gibt es keine Preisnotierung für gestempelte Einzelblöcke! Die postfrischen Blöcke notieren bereits 150.000.- Michel Euro!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

Current Time: Saturday June 15th 2024 - 15:46 MET