• Hungary

    • Lot 599 D
    • 2315-16 B (2) u.a.

    Description
    1967, 10 und 20 Ft. Flugpostmarken "Städte und Flugzeuge - Damaskus und Budapest" im äußerst dekorativen ungezähnten postfrischen waagerechten Paar sowie der ungezähnte Satz auf Einschreiben- Ersttagsbrief. Zusätzlich die 11 Werte Flugpostmarken (MiNr. 2280-90 B) ebenfalls als äußerst dekorativer ungezähnter Paar- Satz tadellos postfrisch.

    Live Auction
    1000.00 EUR

    • Lot 600 D
    • 2315-16 B (4) Ecke

    Description
    1967, 10 und 20 Ft. Flugpostmarken "Städte und Flugzeuge - Damaskus und Budapest" im äußerst dekorativen ungezähnten Eckrand 4-er Block einheitlich links oben postfrisch (ME 4.400.-++)

    Live Auction
    1000.00 EUR

    • Lot 598 D
    • 2315-16 B u.a.

    Description
    1967, 10 und 20 Ft. Flugpostmarken "Städte und Flugzeuge - Damaskus und Budapest" sowie die weiteren 11 Werte Flugpostmarken (MiNr. 2280-90 B) als äußerst dekorative ungezähnte Sätze tadellos gestempelt und postfrisch. Gestempelt (mit Ersttags- Versandstellen- Stempel) äußerst selten!

    Live Auction
    1000.00 EUR

Current Time: Sunday May 26th 2024 - 21:08 MET