• Danzig

    • Lot 243 D
    • 48

    Description
    1920, 1.- Mark legendärer Danzig "Großer Innendienst" auf Luxus- Briefstückchen. Diese Marke zählt zu den seltensten Ausgaben von Danzig! Signiert und Farbfotoattest von dem Experten Rüdiger Soecknick BPP vom 03.10.2007 in der höchsten Qualitätsstufe ".... echt und einwandfrei .... Der Stempel stammt von einem echten Poststempel, eine zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht prüfbar ...". Ein Traumstück in Top- Qualität!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 244 D
    • 49

    Description
    1920, 2.- Mark legendärer Danzig "Großer Innendienst" auf sauberem Briefstückchen. Diese Marke zählt zu den seltensten Ausgaben von Danzig! Signiert und Fotoattest von dem Experten Dr. Oechsner BPP in der höchsten Qualitätsstufe ".... in vollkommen einwandfreier Erhaltung .... Der Stempel stammt von einem echten Poststempel, eine zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht prüfbar ...". Ein Briefstück in Top- Qualität!

    After-Auction-Sale
    1000.00 EUR

    • Lot 245 D
    • ex 193-201 x+y a-ba

    Description
    1924, außergewöhnliche Kollektion der Freimarkenserie "Staatswappen im Oval" in überdurchschnittlicher postfrischer Erhaltung aller im Michel- Spezial 2023 katalogisierten Untertypen, bis auf drei Marken komplett. Alle geprüft bzw. mit insgesamt 15 Farb- Kurzbefunden der Experten Gruber bzw. Soecknick BPP "echt und einwandfrei" versehen (ME 3.589.-)

    Sold at Auction
    850.00 EUR

Current Time: Sunday July 14th 2024 - 10:46 MET