• Zeppelin, Zeppelinpost LZ 127, Polarfahrt

    • Los 12 D

    SAMMLERNACHLASS: Mit Deutschem Reich ab Brustschild, 5 Mark Reichspost gestempelt und Block 1 (Herzstück), 2,3 - Südamerikafahrt, Polarfahrt, Chicagofahrt usw. wartet dieses Los auf. 2 Bund- Sammlungen inkl. einem ungestempelten Posthornsatz, Bund Euro- Ersttagsblätter bis 2017. Zahlreiche alte Schwarten. Vieles in leider sehr unterschiedlicher Erhaltung, da der Sammler oft nur auf Vollständigkeit geachtet hat

    3600.00 EUR

    • Los 22 D

    SAMMLERNACHLASS: Umfangreicher Bestand in einem prall gefüllten Regal mit einer Deutschen Reich Weimar- Sammlung mit Block 1 "Iposta" - Südamerikafahrt und Polarfahrt. Eine alte Schwarte mit u.a. Frankreich Klassik- Ausgaben. SBZ mit MiNr. 80 aX auf Briefstückchen (FA Ströh BPP) und Brückenbau- sowie Messeblock. Zahlreiche weitere Alben gehören ebenfalls zu dieser Partie und warten auf einen neuen Besitzer

    2300.00 EUR

    • Los 3 D

    NACHLASS: Deutsches Reich ab Brustschild, 5 Mark Reichspost mit Fotoattest sowie Block 1,2,3 - Südamerikafahrt, Polarfahrt, Chicagofahrt usw. und eine Berlin- Sammlung inclusive Rotaufdruck können Sie hier entdecken. Auch eine interessante Propagandafälschung im waagerechten Paar. Es wurde in unterschiedlicher Erhaltung gesammelt aber trotzdem ein sehr ergiebiges Objekt

    3500.00 EUR

    • Los 7 D

    NACHLASS: Proppevoller Panzerschrank mit u.a. einem schönen Nachlass mit Altdeutschland Bayern mit Schwarzem 1-er, Hamburg, Württemberg mit mehreren 18 Kreuzer- Werten, Deutsches Reich mit Block 1,2 und 3 - Südamerikafahrt, Polarfahrt, Chicagofahrt usw.. Berlin- Sammlung inklusive Block 1, Schwarz- und Rotaufdruck. Französische Zone, Bund inkl. Posthornsatz, Schweiz postfrische und gestempelte Teilsammlung inkl. Pax und Blockausgaben. Mehrere Sammlungen "German Republic". Gut gefüllte Lagerbücher Deutschland - Sorten en gros wie z.B. von Saar, Berlin 18 postfrische Stephan- Sätze, 100 Sätze Berlin Gedächtniskirche usw.... Der Panzerschrank ist leider nicht Bestandteil des Loses. Ein ergiebiges Los.

    13500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2022 - 20:40 Uhr MET