• Weltraum, Raumfahrt, sonstige

    • Los 18689 (D)

    1980, sowjetischer Schmuckumschlag mit Originalunterschriften "Romaneko und Mendez" mit Zertifikat

    25.00 EUR

    • Los 18686 (D)

    1969, Ras Al Kaima Kennedy Weltraum-Block mit Origianlunterschrift "John Glenn"

    40.00 EUR

    • Los 18687 (D)

    1975, österreichische Sonderkarte mit Originalunterschrift "Kubassow"

    25.00 EUR

    • Los 18688 (D)

    1978, polnischer Schmuckumschlag mit Originalunterschrift "Hermaszewski"

    25.00 EUR

    • Los 18690 (D)

    1981, frankierter sowjetischer Umschlag mit Originalunterschrift "Pham Thuan"

    25.00 EUR

    • Los 18691 (D)

    1987, Erste offizielle Post zur Raumstation "Mir", Brief mit 10 K. Weltraum und ESST, Stempel vom 21.11.87 und 29.12.87 und Originalunterschriften Romaneko und Alexandrow, ausführliches Zertifikat

    500.00 EUR

    • Los 18692 (D)

    1987, Erste Weltraumpost MIR, Brief mit 10 K. Weltraum von Baikonur 21.11.87, Bordstempel MIR und Originalunterschriften "Romaneko und Alexandrow", Echtheitsbestätigung Mezhdunarodnaya Kniga, ehemaliger Abopreis 1950 DM

    290.00 EUR

    • Los 18693 (D)

    1988, frankierter DDR-Kleinbogen FDC mit Originalunterschriften "Jähn und Bykowski"

    25.00 EUR

    • Los 18694 (D)

    1988, frankiertes Gedenkblatt mit sowjetischen und DDR-Marken mit Originalunterschriften "Jähn und Bykowski"

    25.00 EUR

    • Los 18695 (D)

    1999, Trans Millennium Raketenflug RSM-40 M, postfrischer Kleinbogen, sign. Sieger, ehemaliger Abopreis 485 DM

    80.00 EUR

    • Los 18696 (D)

    1999, Trans-Millenium Raketenflug der Rakete RSM-40M, postfrischer Kleinbogen, sign. Sieger, ehemaliger Abopreis 485 DM

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 13:07 Uhr MET