• Luftfahrt, Ballon, Ballonpost

    • Los 58 D

    NACHLASS: Mit einer kleinen Schachtel mit diversen Briefen, einem Banknoten- Album, einer Bund- Sammlung gestempelt von 1949-1969 im Vordruck- Album mit den guten Anfangsausgaben usw. wartet dieses Los auf. Berlin 1948-1990 als gestempelte Teil- Sammlung, aber immerhin mit dem kompletten Rotaufdruck sowie auch dem Währungsgeschädigten- Satz auf Brief, teils auch Briefstücke. Schweiz mit Pro- Juventute und Pro Patria gestempelt mit Anfangsausgaben sowie ein Album mit Ballonpost ab 1946 (Muggler alleine über 3.500.- SFr.)

    1150.00 EUR

    • Los 35 D

    NACHLASS: Partie mit gutem Teil frühe Bund-Ausgaben gestempelt, 3 x USA Legends of the West-Fehldruck Kleinbogen, Monaco Rotes Kreuz Blockpaar. 3 Bände Böhmen und Mähren mit schönen Extras, Ballonpost und eine Niederlande-Sammlung ab Anfang. 3 Bände Rumänien und Saarpartie im Behrensalbum

    2100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 18:42 Uhr MET