• Kunst u. Kultur, Berühmte Maler, Dürer

    • Los 27 D

    NACHLASS: Sogar ein "Silber- Schatz" ist hier zu finden. Eine 18- bändige WWF- Sammlung beinhaltet mehrere WWF- Silbermünzen. UNO- New York mit u.a. 3x Block 1. Motiv- Sammlungen Papst Benedikt und Albrecht Dürer. Berlin von 1948-1990 als gestempelte Teil- Sammlung, aber immerhin mit dem kompletten Rotaufdruck, Goethe- und Stephan- sowie auch der Währungsgeschädigten- Satz, teils auch ein paar Bedarfsbriefe mit dabei

    1650.00 EUR

  • Kunst u. Kultur, Esperanto,

    • Los 128 D

    MOTIVE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen mit u.a. Schriftsteller, Affen und Esperanto. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 13 x Gambia Mi.-Nr.: 1525-36 KB (je ME 15.-) und 17 x Gambia Mi.-Nr.: 1537-48 B KB (je ME 25.-)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 18:05 Uhr MET