• Int.Organisationen, CEPT,

    • Los 199 D
    • JG 1956 (100)

    EUROPA-CEPT: 100 postfrische Jahrgänge "Europa 1956" noch aus dem legendären Afinsa- Lager. Der erste Jahrgang aus der "Gründerzeit der Europäischen Union" mit jeweils 6 Länderausgaben

    Liveauktion
    1500.00 EUR

    • Los 200 D
    • JG 1956 (100)

    Liveauktion
    1500.00 EUR

    • Los 201 D
    • JG 1956 (100)

    Liveauktion
    1500.00 EUR

    • Los 202 D
    • JG 1956 (100)

    Liveauktion
    1500.00 EUR

    • Los 203 D
    • JG 1956 (100)

    Liveauktion
    1500.00 EUR

    • Los 204 D
    • JG 1972 (200)

    EUROPA-CEPT: 200 postfrische Jahrgänge "Europa 1972" noch aus dem legendären Afinsa- Lager. Mit der bekannten "Spanisch Andorra 1972" sowie Portugal (Michel- Katalog 2022 = 30.- Euro pro Satz) und der Schweiz- Nominale - insgesamt je Jahrgang 22 verschiedene Länderausgaben

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 205 D
    • JG 1972 (200)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 206 D
    • JG 1972 (200)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 207 D
    • JG 1972 (200)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 208 D
    • JG 1972 (200)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

  • Int.Organisationen, Rotes Kreuz,

    • Los 432 D
    • Block 2 II SST u.a

    1949, Blockausgabe Rotes Kreuz fast zentrisch gestempelter Luxusblock mit dem guten roten Sonderstempel "Henri Dunant" und zudem in der besten Type "II". Dazu passend der Rot- Kreuz- Satz auf Briefstückchen, ebenfalls mit dem roten Sonderstempel. Beide Ausgaben mit Farbfotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"

    Liveauktion
    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.09.2023 - 21:06 Uhr MET