• Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU

    • Los 18272 (D)
    • 1 PF I (2)

    1950, 5 C. Landschaft zu zwei postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "C statt E" von Feld 3 und Feld 28 (ME 162.-)

    50.00 EUR

    • Los 18273 (D)
    • 1 PF II (2)

    1950, 5 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "U gebrochen" von Feld 11 und Feld 36 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18275 (D)
    • 1 PF III (2)

    1950, 5 C. Landschaft zu zwei postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "Mittelstrich fehlend" von Feld 22 und Feld 47 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18278 (D)
    • 1 PF IV (2)

    1950, 5 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "O beschädigt" von Feld 6 und Feld 31 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18280 (D)
    • 1 PF V (2)

    1950, 5 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "A beschädigt" von Feld 10 und Feld 35 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18282 (D)
    • 1 PF VI (3)

    1950, 5 C. Landschaft zu drei postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "N oben beschädigt" von Feld 49 mit Formnummer "1" und "2" sowie von Feld 24 (ME 153.-)

    45.00 EUR

    • Los 18270 (D)
    • 1 PF I

    1950, 5 C. Landschaft im gestempelten Oberrandpaar mit einmal dem Plattenfehler "C statt E" auf Feld 3 (ME 123.-)

    35.00 EUR

    • Los 18271 (D)
    • 1 PF I

    1950, 5 C. Landschaft im gestempelten 4-er Block mit einmal dem Plattenfehler "C statt E" (ME 129.-)

    40.00 EUR

    • Los 18274 (D)
    • 1 PF II (2)

    1950, 5 C. Landschaft zu zwei gestempelten Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "U gebrochen" von Feld 11 und Feld 36 (ME 166.-)

    50.00 EUR

    • Los 18276 (D)
    • 1 PF III (2)

    1950, 5 C. Landschaft zu zwei gestempelten Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "Mittelstrich fehlend" von Feld 22 und Feld 47 (ME 166.-)

    50.00 EUR

    • Los 18277 (D)
    • 1 PF IV

    1950, 5 C. Landschaft im gestempelten Seitenrandpaar mit einmal dem Plattenfehler "O beschädigt" auf Feld 31

    25.00 EUR

    • Los 18279 (D)
    • 1 PF V

    1950, 5 C. Landschaft im gestempelten Seitenrandpaar mit einmal dem Plattenfehler "A beschädigt" auf Feld 10

    25.00 EUR

    • Los 18281 (D)
    • 1 PF VI (2)

    1950, 5 C. Landschaft zu zwei gestempelten Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "N oben beschädigt" von Feld 49 mit Formnummer "1" sowie von Feld 24 (ME 166.-)

    50.00 EUR

    • Los 18283 (D)
    • 2 PF I (2)

    1950, 10 C. Landschaft zu zwei postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "C statt E" von Feld 3 und Feld 28 (ME 162.-)

    50.00 EUR

    • Los 18284 (D)
    • 2 PF II (2)

    1950, 10 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "U gebrochen" von Feld 11 und Feld 36 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18285 (D)
    • 2 PF III (2)

    1950, 10 C. Landschaft zu zwei postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "Mittelstrich fehlend" von Feld 22 und Feld 47 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18286 (D)
    • 2 PF IV (2)

    1950, 10 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "O beschädigt" von Feld 6 und Feld 31 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18287 (D)
    • 2 PF V (2)

    1950, 10 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "A beschädigt" von Feld 10 und Feld 35 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18288 (D)
    • 2 PF VI (5)

    1950, 10 C. Landschaft zu fünf postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "N oben beschädigt" von Feld 49 mit Formnummer "1" bis "4" sowie von Feld 24 (ME 255.-)

    80.00 EUR

    • Los 18290 (D)
    • 3 PF I (2)

    1950, 15 C. Landschaft zu zwei postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "C statt E" von Feld 3 und Feld 28 (ME 162.-)

    50.00 EUR

    • Los 18291 (D)
    • 3 PF II (2)

    1950, 15 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "U gebrochen" von Feld 11 und Feld 36 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18292 (D)
    • 3 PF III (2)

    1950, 15 C. Landschaft zu zwei postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "Mittelstrich fehlend" von Feld 22 und Feld 47 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18293 (D)
    • 3 PF IV (2)

    1950, 15 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "O beschädigt" von Feld 6 und Feld 31 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18294 (D)
    • 3 PF V (2)

    1950, 15 C. Landschaft zu zwei postfrischen Seitenrandpaaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "A beschädigt" von Feld 10 und Feld 35 (ME 102.-)

    30.00 EUR

    • Los 18295 (D)
    • 3 PF VI (3)

    1950, 15 C. Landschaft zu drei postfrischen Paaren jeweils mit einmal dem Plattenfehler "N oben beschädigt" von Feld 49 mit Formnummer "1" und "2" sowie von Feld 24 (ME 153.-)

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 10:49 Uhr MET