• Schweiz Kantone Genf

    • Los 17766 (D)
    • 3

    1845, 5 C. Freimarke "Kleines Genfer Wappen" als echt gestempeltes Exemplar mit roter Genfer Rosette entwertet. Geprüft Calves und Farbfotoattest von der Weid SBPV "...echt...sehr saubere und farbenfrische Marke...in sehr guter Erhaltung...." (ME 1.600.-)

    540.00 EUR

    • Los 17767 (D)
    • 4

    1846, 5 C. Freimarke "Großes Genfer Wappen" als echt gestempeltes Exemplar mit roter Genfer Rosette entwertet. Farbfotoattest von der Weid SBPV "...echt und fehlerfrei...Die Marke ist farbfrisch, sehr sauber und leicht gestempelt. Vierseitig gut gerandet und in guter Erhaltung...." (ME 1.700.-)

    800.00 EUR

    • Los 566 D
    • 5

    1848, 5 C. Freimarke "Großes Genfer Wappen" auf dekorativem Faltbrief entwertet mit der ersten roten Genferrosette. Befestigungsspuren, trotzdem ein toller zeithistorischer Beleg dieser tollen Kantonalzeit (ME 6.000.-)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 10:58 Uhr MET