• Sammlungen und Posten Motive Engros

    • Los 173 D

    KUNST: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben und auch Yemen geschnittene Blockausgaben, SBZ Goethe Satz vielfach und Bund Mi.-Nr.: 151 mehrfach sowie Deutsches Reich Mi.-Nr.: 79 postfrisch mit Fotoattest Jäschke BPP

    1000.00 EUR

    • Los 177 D

    KUNST: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 3 x Kongo-Brazzaville Block 9 U (Michel nicht gelistet), eine ungezähnte Aitutakiausgabe sowie 100 x Monaco Block 84 postfrisch (Postpreis bereits 500.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 106 D

    RELIGION: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 4 x Mali Mi.-Nr.: 2443-46 KB B (Michel nicht gelistet) und 6 x Sao Tome 1876-81 A KB (je ME 17.-) und auch ältere Ausgaben wie z.B. 20 x Portugal Mi-Nr.: 788-91 postfrisch (ME je 80.-) und Berlin Mi.-Nr.: 106-09 mehrfach

    1000.00 EUR

    • Los 107 D

    ZIRKUS UND DRUCK+PAPIER: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 3 x Libyen Block 1 (je ME 50.-) und 3 x Dschibuti Block 148 (je ME 25.-) und 100 x Monaco Block 37 B ungezähnt postfrisch

    1000.00 EUR

    • Los 117 D

    EISENBAHN: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 14 x Kenia Block 3 U (Michel nicht gelistet), ein Nordkorea-Farbprobedruckbogen und auch eine ältere Ausgabe wie z.B. 7 x Portugal Mi-Nr.: 850-53 postfrisch (ME je 120.-)

    1000.00 EUR

    • Los 124 D

    TIERE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 6 x Tschad Mi.-Nr.: 2104-07 B KB und Macau Block 57 und auch eine ältere Ausgabe wie z.B. 8 x Portugal Mi-Nr.: 792-806 postfrisch (ME je 200.-)

    1000.00 EUR

    • Los 136 D

    MOTIVE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen mit u.a. Rettungswesen, U-Boote, Kartoffeln, Kakao und Brot. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 8 x Grenada Mi.-Nr.: 6448-49 KB (je ME 34.-) und 11 x GB Nordirland Heftchenblatt 2 (je ME 20.-) und auch eine ältere Ausgabe wie z.B. 4 x Portugal Mi-Nr.: 632-41 postfrisch (ME je 180.-)

    1000.00 EUR

    • Los 148 D

    GESCHICHTE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 3 x Guyana Block 379-80 (je ME 100.-) und 4 x Makedonien Mi.-Mr.: 137-40 KB (je ME 20.-) und auch eine ältere Ausgabe wie z.B. 5 x Portugal MiNr. 693-700 postfrisch (ME je 160.-)

    1000.00 EUR

    • Los 159 D

    TIERE: VÖGEL: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 7 x Bhutan Block 29-30 (je ME 90.-) und 2 x Mali 578-82 B ZW (Michel nicht gelistet) und auch eine ältere Ausgabe wie z.B. 3 x Deutsches Reich Holztaubesatz Mi.-Nr.:344-50 postfrisch mit Fotoattesten Schlegel BPP "echt und einwandfrei"

    1000.00 EUR

    • Los 163 D

    TIERE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 20 x Bhutan Block 20 (je ME 25.-) und 10 x Angola Block 6 (je ME 15.-) und auch der gesuchte China Kinder-Block 19 (ME 2100,-)

    1650.00 EUR

    • Los 164 D

    VERKEHRSMITTEL: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 6 x Oman Block 2 (je ME 25.-) und 5 x Mali Mi.-Nr: 1526-31 B (Michel nicht gelistet), ein geschnittener Satz Äthiopien Mi.-Nr.: 1327-30 U mehrfach, ein geschnittener Cook Inseln-Kleinbogen und 5 x Portugal Mi.-Nr.: 673-80

    1000.00 EUR

    • Los 165 D

    MOTIVE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen mit u.a. Europa, Verkehr und Uhren. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 15 x Paraguay Block 31 (je ME 200.-) und 29 x Brunei Block 3 und auch ältere Ausgaben wie Bund Mi.-Nr.: 152 und 167-70 mehrfach

    1000.00 EUR

    • Los 166 D

    GESCHICHTE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie 13 x z.B. Guinea Mi.-Nr.: 2642-47 Kleinbogen (je ME 22.-) und auch seltene ungezähnte Gibraltar-Ausgaben sowie 5 x Portugal Mi.-Nr.: 815-22 (ME je 150.-)

    1000.00 EUR

    • Los 167 D

    AUTOMOBILE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 300 x St. Vincent Block 51 und 25 x Kambodscha Block 285 und auch eine ältere Ausgabe wie z.B. 36 x Bund Mi.-Nr.: 150 und Deutsches Reich Mi.-Nr.: 695-97 mehrfach

    1000.00 EUR

    • Los 168 D

    MEDIZIN: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. Kuwait Mi.-Nr.: 1188-90 U mehrfach

    1000.00 EUR

    • Los 169 D

    FLORA: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B.75 x Thailand Block 45 (je ME 5.-) und 35 x Thailand Blockpaar 46 A-B (je ME 6.-) und auch ein Nordkorea-Farbprobedruckblock

    1000.00 EUR

    • Los 170 D

    MEDIZIN: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben mit z.B. 37 x Türkei Roter Halbmond Block 1 und auch eine ältere Ausgabe wie z.B. 6 x FZ Württemberg Rotes Kreuz-Satz Mi.-Nr.: 40-43 A und 1 x Block 1 sowie 12 x Bund Mi.-Nr.: 222-25

    1000.00 EUR

    • Los 171 D

    SPORT: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 32 x Guinea Mi.-Nr.: 1376 A KB (je ME 60.-) und 7 x Mali Mi.-Nr.: 2137-39 B KB (Michel nicht gelistet) und auch eine ältere Ausgabe wie z.B. 8 x San Marino Mi.-Nr.: 501 (ME je 100.-)

    1000.00 EUR

    • Los 172 D

    MEDIZIN: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben und auch ältere Ausgaben mit je 4 x FZ Baden und Rheinland-Pfalz Rotes Kreuz-Satz

    1000.00 EUR

    • Los 174 D

    VERKEHRSMITTEL: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie 5 x z.B. Guyana Blockpaar 403-04 (je ME 60.-), zusätzlich 3 x Guyana Block 404 ungestanzt und auch Deutsches Reich Mi.-Nr.: 604-05 und 686-88 mehrfach sowie 5 x Portugal Mi.-Nr.: 770-77

    1000.00 EUR

    • Los 175 D

    KUNST: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 4 x Paraguay Block 474 (je ME 25.-) und einige ungezähnte Cook Islands-Ausgaben und eine ungezähnte Aitutakiausgabe

    1000.00 EUR

    • Los 176 D

    KUNST: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 40 x Liberia Mi.-Nr.: 1298-04 und auch seltene Farbprobedruck-Kleinbogen

    1000.00 EUR

    • Los 178 D

    MOTIVE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen mit u.a. Frauen, Leuchttürme, Landwirtschaft und Fischerei. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben mit u.a. einer ungezähnten Cook Islands-Ausgabe und auch seltene Gibraltar-Probedruckausgaben

    1000.00 EUR

    • Los 179 D

    MOTIVE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen mit u.a. Handel, Judaica, Wasser und Computer. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben wie z.B. 6 x Niederlande Mi.-Nr.: 1776-85 Kleinbogen, 18 x Portugal Mi.-Nr.: 784-87 und 14 x Frankreich Mi.-Nr.: 4002-11 Kleinbogen und auch eine ungezähnte Cook Islands-Ausgabe sowie 12 x Kuwait Mi.-Nr.: 1170-72 ungezähnt (Michel ohne Preis)

    1000.00 EUR

    • Los 180 D

    TIERE: Thematik- Bestand in einer großen Messebox mit Marken und Belegen. Größerer Anteil an einigen hundert moderneren Belegen aber auch mit postfrischen Markenausgaben mit u.a. einem ungezähnten Sao Tome-Probedruckblock und auch ältere Ausgaben wie z.B. Deutsches Reich Mi.-Nr.: 746, Block 4 und 10 mehrfach

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 18:53 Uhr MET