• Uruguay

    • Los 18526 (D)
    • 305-10

    1925, "FLORIDA-MONTEVIDEO", Lp.-R-Brief mit 6 Marken ab "FLORIDA 25.8.25", roter Best.-Stempel und Ak.-Stempel, Beförderungsspuren

    70.00 EUR

    • Los 18525 (D)
    • 153 u.a.

    1900/01, 5, 7 und 10 C. Landesmotive vs. und 3 x 1 X. Rinder rs. auf R-Brief von "Paysandu 6 Jun 01" nach Wien (Österreich)

    50.00 EUR

  • Uruguay Ganzsachen

    • Los 9251 D
    • P

    1892, 2/2 C. Wappen mit Blankostempel "Montevideo 12 Octubre 1892 4o Centenario de Descubrimiento"

    GEBOT

    • Los 9252 D
    • P

    1892, 3 C. Wappen mit Blankostempel "Montevideo 12 Octubre 1892 4o Centenario de Descubrimiento"

    GEBOT

    • Los 9253 D
    • P

    GEBOT

    • Los 9254 D
    • P

    1892, 2 C. Wappen mit Blankostempel "Montevideo 12 Octubre 1892 4o Centenario de Descubrimiento"

    GEBOT

    • Los 9255 D
    • P

    GEBOT

    • Los 9256 D
    • P

    1892, 3/3 C. Wappen mit Blankostempel "Montevideo 12 Octubre 1892 4o Centenario de Descubrimiento"

    GEBOT

  • Uruguay Besonderheiten

    • Los 18528 (D)
    • 153 u.a.

    1897, 5 C. Wappen-Ganzsachenumschlag mit 2 C. Theater und 3 x 5 C. Eisenbahn als R-Brief von "Montevideo 8 Nov 97" nach Valparaiso (Chile), leichte Spuren

    65.00 EUR

    • Los 18527 (D)

    1893, Ganzsache 3 Centesimos der Post von Uruguay mit schwachem Stempel von Montevideo nach Stralsund. Die Karte ist datiert vom 12.2.1893. Sie trägt eine Absenderangabe von S.M.S. "Marie"

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 12:33 Uhr MET