• Somalia

    • Los 18372 (D)
    • 297 DD

    1955, 0.01 S. Flora, postfrisches Unterrandstück mit versetztem Doppeldruck

    45.00 EUR

    • Los 582 D
    • 432-35 F OR

    1992, 4 Werte Weltweiter Naturschutz WWF tadellos postfrisch vom Oberrand mit irrtümlich falschem Aufdruck "rot anstatt schwarz". Hiervon soll nur eine geringe Auflage von 40 Stück existieren! Signiert und Farbfotozertifikat Raybaudi/Rom in der hohen Stufe "Gold" bestätigt die Echtheit, die Seltenheit und einwandfreie Erhaltung dieser thematisch höchstinteressanten Ausgabe

    1000.00 EUR

  • Somalia Sammlungen

    • Los 583 D

    SOMALIA: 13 komplette Original- Druckbögen ungezähnt postfrisch mit insgesamt 325 einzelnen Farbproben von diesem ausgefallenen Gebiet im Stichtiefdruck. Die seltenen Druckbögen weisen alle das gesuchte Druckdatum auf und zudem noch zum Teil Randbedruckungen und handschriftliche Vermerke des Druckers. Dabei auch gute thematische Ausgaben vorhanden, wie z.B. Fische, Tiere, Schiffe u.a.. Optisch eine tolle Bereicherung jeder Afrika- Sammlung!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 16:48 Uhr MET