• Kolumbien

    • Los 16128 (D)
    • 149 B u.a.

    1902/05, 2, 4, 5, 10 und 20 C. Wappen mit 20 C. Einschreibemarke auf R-Brief mit violettem K1 "Correos Nacionales Jun 22 1903 Cartagena" nach San Francisco

    50.00 EUR

    • Los 16129 (D)
    • 226 u.a.

    1908/12, 5 C. Ziffer mit 10 C. Einschreibemarke auf R-Brief mit violettem Duplex-K1 "Admin. P. de Correos Nales. Abr 30 1914 Medelin" nach Payerne (Schweiz), Beförderungsspuren

    50.00 EUR

    • Los 16130 (D)
    • 311 (10)

    1932, 50 C. Scadta, postfrischer Zehnerblock (ME 120,-+)

    40.00 EUR

  • Kolumbien Vorphilatelie

    • Los 16131 (D)

    1835, "REPUBLICA DE COLOMBIA Coro Franca.", roter Oval auf Faltbrief, Leim- Altersspuren, Briefmängel, nach Maracaibo

    100.00 EUR

    • Los 16132 (D)

    1837, "REPUBLICA DE COL(OMBIA) Guayra Franca", roter Teil-Oval auf Siegelbrief, senkrechte Faltung, Altersspuren, rs. Firmenoval "Valentin Salboch", aus Caracas, 12.11.1837, rs. Ankunfts-K2 "LONDON 20 DEC 1837"

    130.00 EUR

  • Kolumbien Besonderheiten

    • Los 16133 (D)

    1892, 2 C. Wappen-Ganzsache mit blauem Duplexstempel "Panama 11 Jul 1892" nach Curacao, interessante Destination !

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 08:56 Uhr MET