• Deutsche Kolonien Kamerun Britische Besetzung

    • Los 11527 (D)
    • 1-4

    1915, 3 bis 20 Pfg. Kaiseryacht mit Überdruck sauber postfrisch

    23.00 EUR

    • Los 11528 (D)
    • 1-4

    25.00 EUR

    • Los 11529 (D)
    • 2 (4)

    1915, 1/2 d. auf 5 Pfg. Kaiseryacht mit Überdruck im tadellos postfrischen 4-er Block

    22.00 EUR

    • Los 11530 (D)
    • 3 (4)

    1915, 1 d. auf 10 Pfg. Kaiseryacht mit Überdruck im tadellos postfrischen 4-er Block

    25.00 EUR

  • Kamerun

    • Los 16105 (D)
    • 270-88 U

    1946, alle 19 Werte Einheimische Bilder als postfrischer und ungezähnter Satz, nur 3 Fr. ungestempelt. Äußerst dekorativ

    65.00 EUR

    • Los 16106 (D)
    • 592-97

    1969, 6 Werte "Widerstand" mit Aufdruck "Mondlandung" als 3 Dreierstreifen postfrisch (ME 350.-)

    110.00 EUR

    • Los 16107 (D)
    • 594-95 Var.

    1969, 40 und 60 Fr. Kennedy als Zwischenstegpaar mit Aufdruckvariante "60 Fr. mit englischem Text oben"

    65.00 EUR

    • Los 16108 (D)
    • 594-95 Var.

    65.00 EUR

    • Los 16109 (D)
    • 594-95 Var.

    65.00 EUR

    • Los 16110 (D)
    • Block 7

    1969, Blockausgabe erste bemannte Mondlandung mit rotem Aufdruck postfrisch (ME 280.-)

    85.00 EUR

    • Los 16111 (D)
    • Block 8

    85.00 EUR

    • Los 16112 (D)
    • 802-03

    1975, Biologie, postfrischer Satz (ME 220,-)

    60.00 EUR

    • Los 16113 (D)
    • 1206-08 edl

    1993, 3 Werte Fußball jeweils als "epreuve de luxe" im Format 110x80 mm. Die "epreuve de luxe" wurden in einer sehr geringen Anzahl hergestellt. Bereits die normale postfrische Ausgabe ist im Michel 2013 ohne Preisnotierung!

    200.00 EUR

  • Kamerun Sammlungen

    • Los 429 D

    KAMERUN: Spezialitätensammlung mit 25 verschiedenen Epreuve d`Artiste alle mit Original- Unterschrift des Künstlers und offiziellem Kontroll- Prägesiegel im Rand. Zusätzlich noch 8 Ausgaben mit insgesamt über 30 verschiedenen ungezähnten Farbproben postfrisch. Die seltenen Ausgaben ab den guten 60-er Jahren sind u.a. im Stichtiefdruck hergestellt und beinhalten auch noch tolle thematische Themen wie Fremdenverkehr, Fischerei, Metallverarbeitung usw.. Ausgefallene Sammlungsergänzungen sind im Trend!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 12:57 Uhr MET