• Französisch Polynesien

    • Los 15820 (D)
    • 44

    1965, 50 Fr. Internationale Fernmeldeunion sauber postfrisch (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 15821 (D)
    • 100

    1969, 100 Fr. Geburtstag Napoleons in sauberer postfrischer Erhaltung (ME 100.-)

    30.00 EUR

    • Los 15822 (D)
    • 100

    30.00 EUR

    • Los 15823 (D)
    • MH 733-44

    1997, Tourismus, postfrisches Markenheftchen (ME 300,-)

    90.00 EUR

  • Französisch Polynesien Sammlungen

    • Los 357 D

    FRANZÖSISCH POLYNESIEN: Schöne Sammlung von 30 Ausgaben mit insgesamt über 220 verschiedenen ungezähnten Farbproben postfrisch ab den guten 60-er Jahren die alle im Stichtiefdruck hergestellt wurden. Beinhaltet sind auch noch tolle thematische Themen wie Fischerei, Flugzeuge, Gemälde, Olympiade usw.. Eine tolle Ozeanien- Sammlungsergänzung!

    1000.00 EUR

  • Neukaledonien

    • Los 16826 (D)
    • 469-72 U

    1969, 4 Werte Meeresschnecken komplett postfrisch als dekorativer ungezähnter Satz

    25.00 EUR

    • Los 16827 (D)
    • 838 (4) U Bru

    1988, 250 Fr. WHO als dekorativer postfrischer ungezähnter Eckrand 4-er Block rechts oben mit Druckdatum 26.08.88

    25.00 EUR

    • Los 16828 (D)
    • 938-39 F ZD

    1992, ungezähnter Zusammendruck "Immigration Japonais" mit der dekorativen Abart "fehlende Farbe braun, somit mit fehlender Wertangabe und fehlender Länderbezeichnung auf der gelben Marke". Als lose Marke im Dallay schon mit 300.- Euro bewertet!

    100.00 EUR

    • Los 16829 (D)
    • 1066-69 U ZS

    1996, 4 Werte Meerestiere jeweils als dekoratives ungezähntes Zwischenstegpaar postfrisch mit Zierfeld in der Mitte

    35.00 EUR

    • Los 16830 (D)
    • 1070-75 U ZS

    1996, 6 Werte Orchideen als kompletter Satz, jeder Wert als dekoratives ungezähntes Zwischenstegpaar postfrisch mit Zierfeld in der Mitte

    50.00 EUR

    • Los 16831 (D)
    • 1070-75 ZW U Bru

    1996, 6 Werte Einheimische Orchideen als dekorative postfrische ungezähnte waagerechte Zwischenstegpaare mit Zierfeld in der Mitte und zudem alle mit Druckdatum Le 21 Mai 1996

    40.00 EUR

    • Los 16832 (D)
    • 1081-84 U Bru

    1996, 4 Werte Südpazifisches Kunstfestival als dekorative postfrische ungezähnte Eckrandstücke rechts oben alle mit Druckdatum 16.09.96

    25.00 EUR

    • Los 16833 (D)

    1940, Panam Erstflugbrief Noumea-USA 21.7.40 mit 2 Fr. Schiff und 9 Fr. Flugzeug

    25.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 486 D

    NEUKALEDONIEN: Schöne Sammlung von 34 Ausgaben mit insgesamt über 200 verschiedenen ungezähnten Farbproben postfrisch ab den guten 60-er Jahren die alle im Stichtiefdruck hergestellt wurden. Beinhaltet sind auch noch tolle thematische Themen wie Tourismus, Weltraum, Rotes Kreuz, Vögel, Sport, Schiffe usw.. Eine tolle Ozeanien- Sammlungsergänzung!

    1000.00 EUR

    • Los 484 D

    NEUKALEDONIEN: Postfrischer Bestand von ungezähnten Ausgaben u.a. aus den 90-er Jahren. Von den Ausgaben sind teils mehrere Stücke vorhanden. Insgesamt befinden sich über 1.700 Stück in diesem Posten. Attraktive Sammlungsergänzung aus Übersee und auch aus thematischer Sicht sehr interessant!

    1000.00 EUR

    • Los 485 D

    NEUKALEDONIEN: Postfrischer Bestand von ungezähnten Ausgaben u.a. aus den 90-er Jahren. Von den Ausgaben sind teils mehrere Stücke vorhanden. Insgesamt befinden sich über 4.000 Stück in diesem Posten. Attraktive Sammlungsergänzung aus Übersee und auch aus thematischer Sicht sehr interessant!

    1000.00 EUR

  • Tahiti Portomarken

    • Los 18415 (D)
    • P 5 Var.

    1893, 5 C. Porto, ungebrauchtes Prachtstück mit Aufdruckvariante "Aufdruck von l.u. nach r.o.) , sign. Balasse (Yvert 850 Euro)

    230.00 EUR

  • Wallis und Futuna Sammlungen

    • Los 603 D

    WALLIS UND FUTUNA: Schöne Sammlung von 30 Ausgaben mit insgesamt über 200 verschiedenen ungezähnten Farbproben postfrisch ab den guten 60-er Jahren die alle im Stichtiefdruck hergestellt wurden. Beinhaltet sind auch noch tolle thematische Themen wie Meeresschnecken, Fußball, Tauchen, Olympiade, Schiffe usw.. Eine tolle Ozeanien- Sammlungsergänzung!

    1000.00 EUR

    • Los 604 D

    WALLIS UND FUTUNA: 21 komplette Original- Druckbögen ungezähnt postfrisch mit insgesamt 465 einzelnen Farbproben von diesem ausgefallenen Gebiet im Stichtiefdruck. Die seltenen Druckbögen weisen alle das gesuchte Druckdatum auf und zudem noch zum Teil Randbedruckungen und handschriftliche Vermerke des Druckers. Dabei auch gute thematische Ausgaben vorhanden, wie z.B. Basketball, Leichtathletik, Flugzeuge, Schiffe u.a.. Optisch eine tolle Bereicherung jeder Wallis- und Futuna- Sammlung!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 13:33 Uhr MET