• China VR

    • Los 15268 (D)
    • 534-45
    • 506/17 (generiert)
    • FDC

    1960, 12 Werte Zuchtformen der Goldfische auf drei nicht adressierten Ersttagsbriefen (ME 600.-)

    290.00 EUR

    • Los 15269 (D)
    • 903 (4) DZ+Br

    1965, 4 F. Fußball zu den 2. Nationalen Sportspielen im gestempelten Oberrand 4-er Block mit Druckzeichen (Imprint) und Druckdatum

    25.00 EUR

    • Los 15270 (D)
    • ex 903-13
    • 863/73 (generiert)

    1965, 10 Werte Sport zu den 2. Nationalen Sportspielen gestempelt ohne MiNr. 908

    25.00 EUR

    • Los 15271 (D)
    • 904 (4) DZ+Br

    1965, 4 F. Bogenschießen zu den 2. Nationalen Sportspielen im gestempelten Oberrand 4-er Block mit Druckzeichen (Imprint) und Druckdatum

    25.00 EUR

    • Los 15272 (D)
    • 904 (4) DZ+Br

    25.00 EUR

    • Los 15273 (D)
    • 905 (4) DZ+Br

    1965, 8 F. Speerwerfen zu den 2. Nationalen Sportspielen im gestempelten Oberrand 4-er Block mit Druckzeichen (Imprint) und Druckdatum

    25.00 EUR

    • Los 15274 (D)
    • 906 (4) DZ+Br

    1965, 8 F. Turnen zu den 2. Nationalen Sportspielen im gestempelten Oberrand 4-er Block mit Druckzeichen (Imprint) und Druckdatum

    25.00 EUR

    • Los 15275 (D)
    • 906 (4) DZ+Br

    25.00 EUR

    • Los 15276 (D)
    • 907 (4) DZ+Br

    1965, 8 F. Volleyball zu den 2. Nationalen Sportspielen im gestempelten Oberrand 4-er Block mit Druckzeichen (Imprint) und Druckdatum

    25.00 EUR

    • Los 15277 (D)
    • 907 (4) DZ+Br

    25.00 EUR

    • Los 15278 (D)
    • 911 (4)

    1965, 22 F. Hürdenlauf zu den 2. Nationalen Sportspielen im gestempelten 4-er Block

    25.00 EUR

    • Los 15279 (D)
    • 911 (4) Ecke

    1965, 22 F. Hürdenlauf Nationale Sportspiele im gestempelten Eckrand 4-er Block l.o. mit PK

    25.00 EUR

    • Los 15280 (D)
    • 911 (4) SR

    1965, 22 F. Hürdenlauf Nationale Sportspiele im gestempelten Seitenrand 4-er Block

    25.00 EUR

    • Los 15281 (D)
    • 913 (4) Ecke

    1965, 43 F. Basketball Sportspiele im gestempelten Eckrand 4-er Block l.o.

    40.00 EUR

    • Los 15282 (D)
    • Block 13
    • 1433 (generiert)

    1978, Blockausgabe "Kunsthandwerk" in Originalgrösse tadellos gestempelt, aktuelles Farbfotoattest Haveman BPP vom 29.01.2013 "...echt und in einwandfreier Erhaltung..." (ME 250.-)

    100.00 EUR

    • Los 15283 (D)
    • Block 16
    • 1492 (generiert)

    1979, Blockausgabe "Chinesische Mauer" mit goldenem Überdruck "Riccione" in Originalgröße sauber postfrisch (ME 850.-)

    270.00 EUR

    • Los 15284 (D)
    • Block 17
    • 1497 (generiert)

    1979, Blockausgabe "Sportspiele" in Originalgröße sauber postfrisch (ME 120.-)

    39.00 EUR

    • Los 15285 (D)
    • Block 19
    • 1518 (generiert)

    1979, Blockausgabe "Wissenschaftliches Studium der Jugend" in Originalgröße sauber postfrisch (ME 2.100.-)

    700.00 EUR

    • Los 15287 (D)
    • Block 24
    • 1761 (generiert)

    1981, Blockausgabe "Rotes Haus" in Originalgröße sauber postfrisch (ME 280.-)

    85.00 EUR

    • Los 15286 (D)
    • Block 24
    • 1761 (generiert)

    85.00 EUR

    • Los 15290 (D)
    • Block 31
    • 1904 (generiert)

    1984, Blockausgabe "Rollbild" in Originalgröße sauber postfrisch (ME 220.-)

    65.00 EUR

    • Los 15288 (D)
    • Block 31
    • 1904 (generiert)

    65.00 EUR

    • Los 15289 (D)
    • Block 31
    • 1904 (generiert)

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 08:43 Uhr MET