• Canada

    • Los 321 D
    • 3

    1851, 6 Pence Freimarke "Prinz Albert" in ungestempelter Erhaltung mit minimalen Resten des Originalgummis sowie Neugummi und einem kleinen Eckmangel. Ansonsten eine sehr seltene Marke, Farbfotoattest Vincent Graves Greene Philatelic Research Foundation/ Toronto- Canada (ME für ungebraucht 35.000.-)

    2300.00 EUR

    • Los 322 D
    • 3

    1851, 6 Pence Freimarke "Prinz Albert" in ungestempelter Erhaltung mit minimalen Resten des Originalgummis sowie Neugummi und Einschränkungen. Ansonsten eine sehr seltene Marke, Signiert Georg Bühler und Farbfotoattest Vincent Graves Greene Philatelic Research Foundation/ Toronto- Canada (ME für ungebraucht 35.000.-)

    2000.00 EUR

  • Neuschottland

    • Los 492 D
    • 3 b Halbierung

    1851, 6 Pence Freimarke "Krone in Ornamentik" als dekorative Halbierung auf gefaltetem Bedarfsbrief. Signiert und Farbfotoattest Vincent Graves Greene Philatelic Research Foundation /Toronto-Canada ".... echt in jeder Hinsicht .....", ein toller Übersee- Beleg!

    3000.00 EUR

    • Los 493 D
    • 4 a (2)

    1851, 1 Shilling Freimarke "Krone in Ornamentik" im waagerechten ungezähnten Paar echt gestempelt. Farbfotoattest BPA Expertising Limited / London ".... echt .....", ein ausgefallenes Übersee- Stück!

    5500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2022 - 21:00 Uhr MET