• Bahamas

    • Los 303 D
    • 44 DK u.a.

    1916, 5 Pence Eilmarke mit doppeltem Lokalaufdruck, davon einmal kopfstehend in Mischfrankatur mit MiNr.50 auf Dienstbrief- Umschlag "on His Majesty`s Service" gefaltet. Farbfotoattest David Brandon Expert Committee " ... echt ... " (SG 26.000.- Pfund)

    2500.00 EUR

  • Montserrat

    • Los 490 D
    • 1 Halbierung

    1876, 1 Pence Freimarke als erste Briefmarke von Montserrat als nicht amtliche Halbierung mit Aufdruck "1/2" auf kleinformatigem Brief in Bedarfserhaltung gefaltet nach Dominica, geprüft Calves/Paris. Klarer NS "A08" und vorderseitiger Ankunftsstempel "Dominica MR 3.83"

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2022 - 20:31 Uhr MET