• Vatikanstaat

    • Los 600 D
    • 19 U (4) Ecke

    1933, 0.80 L. + 20 C. Außerordentliches Heiliges Jahr der Erlösung als ungummierter ungezähnter Eckrand 4-er Block aus der Bogenecke rechts oben. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Jean-Francois Brun/Paris "...echt und einwandfrei..."

    1000.00 EUR

    • Los 18537 (D)
    • 39-44

    1934, legendäre "Provisorien-Serie" Papst Pius XI. mit Überdruck zu 6 Werten komplett sauber postfrisch, geprüft und Prüfungsmitteilung A.Diena/Rom ohne Qualitätseinschränkung. Kernsatz jeder Vatikan-Sammlung! (ME 3.500.-)

    1000.00 EUR

    • Los 18538 (D)
    • 45-50

    1935, 6 Werte Juristenkongress als kompletter Satz sauber gestempelt (ME 100.-)

    30.00 EUR

    • Los 18539 (D)
    • 48

    1935, 75 C. Juristenkongress als ungebrauchter Einzelwert

    25.00 EUR

    • Los 18540 (D)
    • 67-72

    1938, Archäologenkongress, postfrischer Satz (ME 200,-)

    50.00 EUR

    • Los 18541 (D)
    • 149-60
    • FDC

    1949, 12 Werte Basiliken auf zwei nicht adressierten Ersttagsbriefen (ME 400.-)

    120.00 EUR

    • Los 18542 (D)
    • 161-62

    1949, 75 Jahre UPU, postfrischer Satz (ME 180,-)

    45.00 EUR

    • Los 18543 (D)
    • 161-62
    • FDC

    1949, 300 und 1.000 Lire Flugpostmarken "75 Jahre Weltpostverein" auf adressiertem Einschreiben- Ersttagsbrief (ME 250.-)

    72.00 EUR

    • Los 18544 (D)
    • 162

    1949, 1000 Lire Flugpostmarken-Höchstwert "Engel" einwandfrei postfrisch (ME 140.-)

    40.00 EUR

    • Los 18545 (D)
    • 180-84
    • FDC

    1951, 5 Werte "Konzil von Chalkedon" auf nicht adressiertem Ersttagsbrief (ME 180.-)

    50.00 EUR

    • Los 18546 (D)
    • 185-86

    1951, Gratianus, postfrischer Satz (ME 400,-)

    100.00 EUR

    • Los 18547 (D)
    • 185-86
    • FDC

    1951, 300 und 500 Lire Flugpostmarken "Decretum Gratiani" auf adressiertem Einschreiben- Ersttagsbrief (ME 420.-)

    117.00 EUR

    • Los 18548 (D)
    • 205-06
    • FDC

    1953, 2 Werte Flugpostmarken auf sauberem nicht adressiertem Ersttagsbrief (ME 140.-)

    36.00 EUR

    • Los 18549 (D)
    • 231 U

    1955, 35 L. Hl. Bonifatius postfrisch vollständig ungezähnt, signiert Bolaffi u.a.

    50.00 EUR

    • Los 18550 (D)
    • 231 U

    50.00 EUR

    • Los 18551 (D)
    • 934-36 KB

    1987, 3 Werte Überführung der Reliquien als Kleinbogensatz in postfrischer Erhaltung (ME 100.-)

    30.00 EUR

  • Vatikanstaat Portomarken

    • Los 18553 (D)
    • P 7-12 II+y

    1945, 6 Werte Portomarken postfrisch mit breiten Unterdrucklinien sowie die 3 Werte in Type "y", alle geprüft Vespermann BPP (ME 880.-)

    310.00 EUR

    • Los 18552 (D)
    • P 7-12 II

    1945, 6 Werte Portomarken postfrisch mit breiten Unterdrucklinien in der Type "II", alle geprüft Vespermann BPP (ME 475.-)

    150.00 EUR

  • Vatikanstaat Ganzsachen

    • Los 9268 D
    • LF 2 II

    1950, 55 L. Päpstliches Wappen, Luftpostfaltbrief mit Faltvermerken, gekreuzte Linien 162 mm lang, ungebraucht.

    GEBOT

    • Los 9269 D
    • LF 5

    1952, 80 L. Päpstliches Wappen, Luftpostfaltbrief, linker Text AEROGRAMMA, ungebraucht, leichte Spuren.

    9.00 EUR

    • Los 9270 D
    • LF 6

    1952, 80 L. Päpstliches Wappen, Luftpostfaltbrief, linker Text AÈROGRAMME, ungebraucht.

    32.00 EUR

    • Los 9271 D
    • P 6 / 01

    1949, 13 L. Päpstliches Wappen, vorderseitig links farbig Brunnen auf dem St. Petersplatz, ungebraucht.

    10.00 EUR

    • Los 9272 D
    • P 6 / 02

    1949, 13 L. Päpstliches Wappen, vorderseitig links farbig Kuppel des St. Petersdomes, ungebraucht.

    GEBOT

    • Los 9273 D
    • P 7 / 02

    1949, 25 L. Päpstliches Wappen, vorderseitig links farbig St. Petersdom und Gärten, ungebraucht.

    GEBOT

    • Los 9274 D
    • LF 8

    1958, 100 L. Päpstliches Wappen, Luftpostfaltbrief im Format 137x89 mm, ungebraucht.

    GEBOT

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 12:06 Uhr MET