• Türkei

    • Los 682 D
    • 721 H

    1921, 5 Pia. Gerichtsstempelmarke mit Handstempelaufdruck auf Briefstückchen. Farbfotoattest Guy du Vachat BPP / Paris " ... ist echt und einwandfrei ... Diese Marke ist gestempelt Angora auf Briefstück. Seltene Marke ... " (ME 5.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 683 D
    • 764 Type II

    1921, 5 Pa. Portomarke mit dreizeiligem Aufdruck "Rückeroberung Adanas" sauber postfrisch in der guten Type "II". Gemäss Mayo wertet die Type "II" 12x mehr als die Type "I"!

    1000.00 EUR

  • Türkei Sammlungen

    • Los 684 D
    • Block 58+59 (10.000)

    TÜRKEI: 10.000 postfrische ungezähnte und gezähnte Blockausgaben "50 Jahre Europamarken". Gemäss Michel Europa 2019/2020 sind die Blöcke noch frankaturgültig! (Michel 2019/20 = 200.000.- Euro)

    3000.00 EUR

  • Türkei Cilicien

    • Los 685 D
    • 97+98

    1920, 5 Pia. Flugpostmarke mit vierzeiligem Aufdruck und zusätzlichem Kastenaufdruck "Poste par Avion" sauber ungebraucht und der Wert zu 2 Pia. sogar postfrisch, mehrfach signiert (ME 5.000.- ++)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2022 - 20:57 Uhr MET