• Spanien

    • Los 585 D
    • 1 (2)

    1850, 6 Centimos Freimarke Königin Isabella II. als vollrandiges waagerechtes Paar (Platte I, Type 2+3) auf Brief mit dekorativem blauem Vorphila-Stempel "11" von Sevilla und nebengesetzt rotem Sevillastempel nach Madrid. Farbfotoattest von dem Spanien- Experten Francisco Graus AIEP / Barcelona

    1000.00 EUR

    • Los 18394 (D)
    • 975-82 (4)

    1950, 8 Werte "Spanische Briefmarke" als außergewöhnlicher kompletter und taufrischer postfrischer 4-er Block- Satz, teils auch mit Bogenecken (ME 2.600.-++)

    1000.00 EUR

    • Los 18395 (D)
    • 977

    1950, 10 Pta. "Briefmarke" als ungezähnter postfrischer Einzelwert

    50.00 EUR

    • Los 18396 (D)
    • 978 (4) Ecke PlNr.

    1950, 15 Pta. "Briefmarke" als ungezähnter postfrischer Eckrand 4-er Block r.o. mit Bogenzählnummer und Plattennummer "1" (ME 600.-++)

    250.00 EUR

    • Los 18397 (D)
    • 985-86

    1950, 50 C. und 1 Pta. General Franco mit Überdruck sauber postfrisch (ME 200.-)

    60.00 EUR

    • Los 18398 (D)
    • 1020

    1953, 50 Pta. Persönlichkeiten Sorolla y Bastida in postfrischer Erhaltung (ME 700.-)

    200.00 EUR

  • Spanien Ganzsachen

    • Los 9213 D
    • TB 1

    1900, 50 Cs. König mit 5 C. Stempelmarke, ungebrauchtes Telegrammblatt, Faltbug und Rand- und Alterungsspuren, (Michel ohne Preis)

    650.00 EUR

    • Los 9214 D
    • TB 1

    1900, 1 Ptas. König mit 5 C. Stempelmarke, ungebrauchtes Telegrammblatt, Büge und Rand- und Alterungsspuren, (Michel ohne Preis)

    650.00 EUR

  • Spanien Besonderheiten

    • Los 18400 (D)

    1938, 2 x 15 C. Zaragoza auf Schmuckumschlag "Hermann Göring" vom 18.7.38 mit Legion Condor-Nebenstempel

    50.00 EUR

    • Los 18399 (D)

    1894, Spanische Ganzsache mit Stempel vom spanischen Postamt in Tanger an einen Maat auf S.M.S. "Prinzeß Wilhelm". Die Ganzsache, die am 3.12.1894 in Tanger geschrieben wurde, stammt von einem Angehörigen von S.M.S. "Irene".

    80.00 EUR

  • Spanien Postkarten

    • Los 18401 (D)

    "SOLDAT MIT GEWEHR UND ROTEN PFEILEN IM HINTERGRUND", Farbkarte, gelaufen mit Zensurstempel, Uriarte Zaragoza, Beförderungsspuren

    40.00 EUR

  • Spanien Sammlungen

    • Los 586 D

    SPANIEN: Drei Lagerbücher mit interessantem Bestand, dabei Mi.-Nr.: 13, 18, 52, 59, 164, 187 ungebraucht, 201 gestempelt, 225 ungebraucht, 552 Us, 838-39, 859-73, 913, 3 x 1019, dann oft 2-10 x meist postfrisch bis zum Jahr 2014, im Anhang Kleinbogen, Dienst-, Portofreiheits- und Zwangszuschlagsmarken, zusätzlich drei Boxen mit Blockausgaben, diese teils mehrfach ebenfalls bis zum Jahr 2014 geführt, dabei Block 1 a, 7 A, 9 A, 10 A, 11-12 A und auch einige Sonderdruckblocks

    1950.00 EUR

    • Los 587 D

    SPANIEN: 12 Lagerbücher ab der Anfangszeit in unterschiedlicher Erhaltung mit einem schönen postfrischen Neuheitenanteil bis in das Jahr 2012 mit Blöcken und Kleinbögen teils mehrfach. U.a. mit Michel-Nr.: 199-200, 210, 293, 306-07, 457-62, 568, 570, 611, 644, 661, 913, 998-1002, im Anhang Dienst-, Zwangszuschlags- und Kriegssteuermarken

    1150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 07:46 Uhr MET