• Sowjetunion

    • Los 18373 (D)
    • 410-11 A

    1932, Polarjahr, ungebrauchter Satz, Bleistiftsignatur und Fotoattest Hovest (ME 320,-)

    100.00 EUR

    • Los 18374 (D)
    • Bl. 30 II

    1962, Nodpol Station, postfrischer Block (ME 150,-)

    55.00 EUR

    • Los 18375 (D)
    • Bl. 30

    1962, Forschungsstationsblock, postfrisch (ME 120,-)

    36.00 EUR

    • Los 18376 (D)
    • Bl. 33 I

    1964, Olympia-Block, postfrischer Block mit Plattenfehler "obere Sternzacke asymmetrisch" (ME 350,-)

    120.00 EUR

    • Los 18377 (D)
    • 5056-58 KB

    1981, Weltraum, postfrischer Kleinbogensatz (ME 220,-)

    50.00 EUR

    • Los 18378 (D)
    • 5056-58 KB

    1981, Weltraum, gestempelter Kleinbogensatz mit ESST (ME 220,-)

    50.00 EUR

    • Los 18379 (D)
    • 5056-58 KB
    • FDC

    1981, Weltraum, Kleinbogensatz auf drei Blanko-FDCs mit übergehendem ESST (ME 220,-+)

    50.00 EUR

    • Los 18380 (D)
    • 5189 KB

    1982, Unispace, postfrischer Kleinbogen (ME 120,-)

    35.00 EUR

    • Los 18381 (D)
    • 5293 KB

    1983, Stratosphärenballon, postfrischer Kleinbogen (ME 150,-)

    40.00 EUR

    • Los 18382 (D)
    • 5352-55 KB

    1984, Olympia, postfrischer Kleinbogensatz (ME 220,-)

    50.00 EUR

    • Los 18383 (D)
    • 5459 KB

    1984, Neujahr, postfrischer Kleinbogen (ME 120,-)

    35.00 EUR

    • Los 18384 (D)
    • 5496 KB

    1954, Kosmonauten, postfrischer Kleinbogen mit Kosmonauten Originalunterschrift (ME 110,-)

    35.00 EUR

    • Los 18385 (D)
    • 5531 KB

    1985, 20 K. Heilpflanzen, postfrischer und gestempelter Kleinbogen mit ESST (ME 105,-)

    27.00 EUR

    • Los 18386 (D)
    • 5535 KB

    1985, KSZE, postfrischer Kleinbogen (ME 80,-)

    25.00 EUR

    • Los 18387 (D)
    • 5535 KB

    1985, KSZE, gestempelter Kleinbogen mit ESST (ME 80,-)

    27.00 EUR

    • Los 18388 (D)
    • 5540 KB

    1985, 20 K. Tiere Luchs, postfrischer Kleinbogen (ME 200,-)

    50.00 EUR

    • Los 18389 (D)
    • 5558 KB

    1985, Neujahr, postfrischer Kleinbogen (ME 80,-)

    25.00 EUR

    • Los 18390 (D)
    • 5718 KB

    1987, 5 K. Tizian, postfrischer Kleinbogen (ME 100,-)

    25.00 EUR

    • Los 18391 (D)
    • 5719 KB

    1987, 10 K. Dürer, postfrischer Kleinbogen (ME 100,-)

    25.00 EUR

    • Los 18392 (D)
    • 5777 KB

    1987, Neujahr, postfrischer Kleinbogen (ME 150,-)

    35.00 EUR

    • Los 18393 (D)
    • 5840-44 KB

    1988, Olympia, postfrischer Kleinbogensatz (ME 180,-)

    50.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 584 D

    SOWJETUNION: Album mit über 20 gestempelten Bogensätzen Schienenfahrzeuge Mi.-Nr.: 1414-17, 15 gestempelten Kleinbogen Mi.-Nr.: 1659-62 und mehrere Bogen aus Mi.-Nr.: 1710-17 gestempelt

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 08:50 Uhr MET