• Schweden

    • Los 17765 (D)
    • Hab 621

    1938, 17.2. nach Südamerika, Zuleitung ab Schweden, der Brief erreichte Paris 7 Stunden nach dem Abflug der Air France nach Südamerika, daher Weiterleitung nach Marseille und Schleuderflug Südatlantik mit der Lufthansa. Ankunftsstempel Buenos Aires rückseitig. Einzig bekannte Schweden Zuleitung via Marseille zum Schleuderflug Südatlantik.

    380.00 EUR

  • Schweden Ganzsachen

    • Los 9167 D
    • P 20 Z

    1889, 10 C. Posthorn von "Malmö 21.7.95" nach Magdeburg mit vs. Zudruck "Hotell Kramer"

    30.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 564 D

    SCHWEDEN: 7 Lagerbücher ab der Anfangszeit in unterschiedlicher Erhaltung mit einem schönen postfrischen Neuheitenanteil bis in das Jahr 2014 mit Blöcken und Kleinbögen teils mehrfach. U.a. mit Michel-Nr.: 3-4, 155-56, 163-68, 215, im Anhang Dienst- und Portomarken

    920.00 EUR

    • Los 565 D

    SCHWEDEN: Zwei Lagerbücher mit interessantem Bestand, dabei Mi.-Nr.: 7-12 mehrfach, 15, 26 A mehrfach, 26 B, 54 mehrfach, I postfrischer Viererblock, 96 gestempelt, 4 x 129 BW, 156-58, 172, 215, 406-10 postfrische Kleinbogen, dann meist postfrisch, teils mehrfach bis zum Jahr 2008 geführt, im Anhang noch Dienst- und Portomarken, zusätzlich eine Box mit Blockausgaben, diese oft mehrfach im gleichen Zeitraum geführt

    1650.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 16:27 Uhr MET