• San Marino

    • Los 17754 (D)
    • 165-74

    1931, 50 C.-10 L. Flugpost auf zwei R-Luftpostbriefen von "San Marino Posta Aerea 11. Mag 32" nach Braunschweig, 9 L. oxydiert

    410.00 EUR

    • Los 17755 (D)
    • 174

    1931, 10 Lire Flugpostmarken-Höchstwert "Monte Titano" postfrisch (ME 1.000.-)

    260.00 EUR

    • Los 17756 (D)
    • 177

    1932, 1.25 Lire "Einweihung des Postgebäudes" ungebraucht (ME 300.-)

    85.00 EUR

    • Los 17757 (D)
    • 178

    1932, 1.75 Lire "Einweihung des Postgebäudes" sauber postfrisch (ME 400.-)

    120.00 EUR

    • Los 17758 (D)
    • 206-07

    1934, 2 Werte Freimarken mit Überdruck sauber postfrisch (ME 350.-)

    110.00 EUR

    • Los 17759 (D)
    • 215-26

    1935, 12 Werte "100.Todestag von Delfico" als kompletter Satz in gestempelter Erhaltung (ME 130.-)

    40.00 EUR

    • Los 17760 (D)
    • 215-26

    40.00 EUR

    • Los 17761 (D)
    • 462

    1951, 1000 Lire Flugpostmarke "Douglas DC 6" in tadellos postfrisch, Auflage nur 10.924 Stück (ME 700.-)

    200.00 EUR

    • Los 17762 (D)
    • 462

    1951, 1000 Lire Flugpostmarke "Douglas DC 6" in postfrischer Luxuserhaltung. Signiert und Farbfotobefund Diena/Rom "einwandfrei", Auflage nur 10.924 Stück (ME 700.-)

    210.00 EUR

    • Los 17763 (D)
    • 462 Ecke

    1951, 1000 Lire Flugpostmarke "Douglas DC 6" tadellos postfrisch aus der Bogenecke r.u. (ME 700.-++)

    230.00 EUR

  • San Marino Ganzsachen

    • Los 9166 D
    • P 16

    1894, DIECI (10) Regierungsgebäude, Büste der Präsidenten Marcucci und Tonnini und Blumenschmuck, ungebraucht, leichte Spuren.

    7.00 EUR

  • San Marino Sammlungen

    • Los 562 D

    SAN MARINO: 6 Lagerbücher ab der Anfangszeit in unterschiedlicher Erhaltung mit einem schönen postfrischen Neuheitenanteil bis in das Jahr 2014 mit Blöcken und Kleinbögen teils mehrfach. U.a. mit Michel.-Nr.: 4-5, 23-25 mehrfach, 45, 91-98, 104-04, 125-30, 225-26, 240, 315-17 A-B, 351, 356-69, 401, 421-22, 447-50, 460, 462, 501, 502-11, 526, im Anhang Porto- und Paketmarken

    920.00 EUR

    • Los 563 D

    SAN MARINO: Lagerbuch mit interessantem Bestand, dabei Mi.-Nr.: 2 a-b, 4-5, 6-7, 8-11, 3 x 15 gestempelt, 31 gestempelt, 45 ungebraucht, 50-51, 53-80, 105-08, 138-44, 161 und 169 ungebraucht, 177 ungebraucht, 175-79 gestempelt, 183, 215-26, 2 x 700 Kleinbogen, dann teils mehrfach meist postfrisch bis zum Jahr 2007 geführt, im Anhang noch Kleinbogen, Paket- und Portomarken, zusätzlich eine Schachtel mit Blockausgaben, diese oft mehrfach im gleichen Zeitraum geführt

    1500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 08:27 Uhr MET