• Rumänien

    • Los 17744 (D)
    • Hab 513

    1937, 4.2. nach Südamerika, Bedarfsbrief ab Brassov in Rumänien über Marseille nach Buenos Aires, rückseitige Frankatur und zahlreiche Stempel mit u.a. Marseille 2.2.37. Ungewöhnlicher Beleg mit leichten Beförderungsspuren.

    190.00 EUR

    • Los 17739 (D)
    • 1154-57 A ÜD

    1948, 4 Werte "100 Jahre rumänische Presse" gezähnt komplett in postfrischer Erhaltung mit dem schwarzen Überdruck. Hiervon wurden insgesamt nur 1.500 Sätze überdruckt!

    200.00 EUR

    • Los 17740 (D)
    • 1155-57 B ÜD

    1948, 3 Werte "100 Jahre rumänische Presse" ungezähnt komplett in postfrischer Erhaltung mit dem schwarzen Überdruck. Hiervon wurden insgesamt nur 1.500 Sätze überdruckt!

    200.00 EUR

    • Los 17741 (D)
    • Block 121

    1974, nummerierte Blockausgabe Wölfin sauber postfrisch und gestempelt (ME 200.-)

    50.00 EUR

    • Los 17742 (D)
    • Block 121

    1975, Blockausgabe "Wölfin mit Romulus" in Originalgrösse sauber postfrisch (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 17743 (D)
    • Block 147

    1977, Blockausgabe "Donau-Schiffahrt" in Originalgrösse postfrisch und gestempelt (ME 100.-)

    30.00 EUR

  • Rumänien Postkarten

    • Los 17745 (D)

    "BUCURESCI 1894 EXPOSITIA COOPERA TORILOR", blaue Karte, gelaufen nach Belgien, Marken Aufklebespuren

    190.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 07:42 Uhr MET