• Rumänien

    • Los 593 D
    • 2

    1858, 54 Parale Freimarke Ochsenkopf echt gestempelt mit blauem Stempel "Piatra" in breitrandiger Luxuserhaltung. Mehrfach signiert und Farbfotoattest Martin Eichele " .... ist echt und einwandfrei ... Ein hervorragend erhaltenes Exemplar ... ". Bei Heimbüchler aufgeführt!

    6800.00 EUR

  • Rumänien Sammlungen

    • Los 594 D
    • 4585 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4585 "Volksaufstand - Victory- Zeichen" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 140.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 595 D
    • 4635 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4635 "Nationalfeiertag" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 120.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 596 D
    • 4654 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4654 "Postwappen" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 120.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 597 D
    • 4759 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4759 "Universitätsbibliothek Bukarest" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 160.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 598 D
    • 4783 (50.000)

    RUMÄNIEN: 50.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4783 "Kunstturnen - Paris mit Überdruck" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 125.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 599 D
    • 4848 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4848 "Neues Staatswappen" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 600 D
    • 4865 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4865 "Ostern - Christus am Kreuz" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 601 D
    • 4873 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4873 "Tag der Briefmarke - Kurier mit Pferd" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 602 D
    • 4921 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 4921 "Gendarmerie auf Pferden" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 603 D
    • 5040 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5040 "Eisenbahn auf der Strecke Bukarest-Giurgiu" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 604 D
    • 5050 (100.000)

    RUMÄNIEN: 100.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5050 "Welttourismusorganisation WTO" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 150.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 605 D
    • 5061 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5061 "Maler Gheorghe Tattarescu" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 606 D
    • 5070 (100.000)

    RUMÄNIEN: 100.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5070 "Befreiung der KZ- Häftlinge" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 607 D
    • 5083 (100.000)

    RUMÄNIEN: 100.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5083 "Komponist George Enescu" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 110.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 608 D
    • 5108 (100.000)

    RUMÄNIEN: 100.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5108 "Europäisches Olympisches Jugendfestival" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 200.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 609 D
    • 5109 Zf (50.000)

    RUMÄNIEN: 50.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5109 "Postkutsche - Privatpostmarke Hohe Rinne" mit Zierfeld in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 610 D
    • 5117 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5117 "Institut für Luftfahrtmedizin - Arzt" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 300.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 611 D
    • 5127 (50.000)

    RUMÄNIEN: 50.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5127 "Tennis- Meisterschaft Bukarest" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 75.000.-)

    1000.00 EUR

    • Los 612 D
    • 5988 (200.000)

    RUMÄNIEN: 200.000 postfrische Briefmarken MiNr. 5988 "Museum für Philatelie - Ochsenkopf" in Originalbögen (Michel 2020 = ME 100.000.- ++)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2022 - 20:00 Uhr MET