• Portugal

    • Los 646 D
    • ex 196-454

    PORTUGAL: 5 Ausgaben aus den 10-er und 20-er Jahren alle postfrisch/ungestempelt mit Mängel aber die Sätze sind immer komplett! 30 Sätze "Madeira mit Überdruck" aus dem Jahr 1911 (MiNr.196-203), 25 Sätze "Geschichte Portugals" aus dem Jahr 1926 (MiNr.385-405), 15 Sätze "Ceres" aus dem Jahr 1926 (MiNr.406-29), 25 Sätze MiNr. 430-39 und 55 Sätze MiNr. 440-454 (Michel 2021 für postfrisch = 24.575.- Euro)

    1200.00 EUR

    • Los 651 D
    • 646-62 (21)

    PORTUGAL: 21 Sätze "Freimarken Karavelle" aus dem Jahr 1943 alle postfrisch/ungestempelt mit Mängel aber die Sätze sind immer komplett! (Michel 2021 für postfrisch = 19.950.- Euro)

    1100.00 EUR

    • Los 663 D
    • 778-79 (170)

    PORTUGAL: 170 Sätze "Nordatlantikpakt" aus dem Jahr 1952 alle postfrisch/ungestempelt mit Mängel aber die Sätze sind immer komplett! (Michel 2021 für postfrisch = 59.500.- Euro)

    1350.00 EUR

    • Los 666 D
    • 792-806 (160)

    PORTUGAL: 160 Sätze "Freimarken Ritter" aus dem Jahr 1953 alle postfrisch/ungestempelt mit Mängel aber die Sätze sind immer komplett! (Michel 2021 für postfrisch = 32.000.- Euro)

    800.00 EUR

    • Los 668 D
    • 815-22 (170)

    PORTUGAL: 170 Sätze "Königin Maria" aus dem Jahr 1953 alle postfrisch/ungestempelt mit Mängel aber die Sätze sind immer komplett! (Michel 2021 für postfrisch = 25.500.- Euro)

    680.00 EUR

    • Los 670 D
    • 831-34 (240)

    PORTUGAL: 240 Sätze "Gründung von Sao Paulo" aus dem Jahr 1954 alle postfrisch/ungestempelt mit Mängel aber die Sätze sind immer komplett! (Michel 2021 für postfrisch = 36.000.- Euro)

    800.00 EUR

    • Los 676 D
    • 850-53 (210)

    PORTUGAL: 210 Sätze "100 Jahre Eisenbahn" aus dem Jahr 1956 alle postfrisch/ungestempelt mit Mängel aber die Sätze sind immer komplett! (Michel 2021 für postfrisch = 25.200.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 677 D
    • 856-59 (250)

    PORTUGAL: 250 Sätze "Dichter und Schriftsteller Almeida Garrett" aus dem Jahr 1957 alle postfrisch/ungestempelt mit Mängel aber die Sätze sind immer komplett! (Michel 2021 für postfrisch = 37.500.- Euro)

    640.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 681 D
    • ex JG 2000 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2000 aus der Doppel Escudo/Euro- Nominalzeit auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit der Comic- Serie Peanuts/Snoopy - Olympiade usw.! (Postpreis 8.307.- Euro / Michel Europa 2020 = 21.390.- ME)

    1000.00 EUR

    • Los 682 D
    • ex JG 2000 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 683 D
    • ex JG 2000 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 684 D
    • ex JG 2000 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 685 D
    • ex JG 2001 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2001 aus der Doppel Escudo/Euro- Nominalzeit auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit Vögel - Tiere aus dem Zoo usw.! (Postpreis enorme 10.116.- Euro / Michel Europa 2020 = 23.850.- ME)

    1000.00 EUR

    • Los 686 D
    • ex JG 2001 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 687 D
    • ex JG 2001 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 688 D
    • ex JG 2002 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2002 aus der Euro- Nominalzeit auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit Astronomie - Sport - Einführung der Euro- Münzen! (Postpreis enorme 10.050.- Euro / Michel Europa 2020 = 23.160.- ME)

    1000.00 EUR

    • Los 689 D
    • ex JG 2002 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 690 D
    • ex JG 2002 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 691 D
    • ex JG 2003 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2003 auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit der Fußball- Europameisterschaft, Portugiesisches Design, aus der Euro- Zeit! (Postpreis enorme 11.016.- Euro / Michel Europa 2020 = 23.970.- ME)

    1000.00 EUR

    • Los 692 D
    • ex JG 2003 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 693 D
    • ex JG 2003 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 694 D
    • ex JG 2003 (300)

    1000.00 EUR

    • Los 695 D
    • ex JG 2004 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2004 auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit der Fußball- Europameisterschaft, aus der Euro- Zeit! (Postpreis enorme 10.362.- Euro / Michel Europa 2020 = 21.930.- ME)

    1000.00 EUR

    • Los 696 D
    • ex JG 2004 (300)

    660.00 EUR

    • Los 697 D
    • ex JG 2004 (300)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 18:47 Uhr MET