• Portugal Sammlungen

    • Los 586 D
    • ex JG 2000 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2000 aus der Doppel Escudo/Euro- Nominalzeit auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit der Comic- Serie Peanuts/Snoopy - Olympiade usw.! (Postpreis 8.307.- Euro / Michel Europa 2020 = 21.390.- ME)

    1000.00 EUR

    • Los 587 D
    • ex JG 2001 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2001 aus der Doppel Escudo/Euro- Nominalzeit auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit Vögel - Tiere aus dem Zoo usw.! (Postpreis enorme 10.116.- Euro / Michel Europa 2020 = 23.850.- ME)

    520.00 EUR

    • Los 588 D
    • ex JG 2002 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2002 aus der Euro- Nominalzeit auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit Astronomie - Sport - Einführung der Euro- Münzen! (Postpreis enorme 10.050.- Euro / Michel Europa 2020 = 23.160.- ME)

    520.00 EUR

    • Los 589 D
    • ex JG 2003 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2003 auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit der Fußball- Europameisterschaft, Portugiesisches Design, aus der Euro- Zeit! (Postpreis enorme 11.016.- Euro / Michel Europa 2020 = 23.970.- ME)

    520.00 EUR

    • Los 590 D
    • ex JG 2004 (300)

    PORTUGAL: 300 postfrische "AFINSA"- Jahrgänge 2004 auf Steckkärtchen auch mit tollen thematischen Ausgaben, u.a. mit der Fußball- Europameisterschaft, aus der Euro- Zeit! (Postpreis enorme 10.362.- Euro / Michel Europa 2020 = 21.930.- ME)

    600.00 EUR

    • Los 558 D
    • 606-13 (50)

    PORTUGAL: 50 postfrische Sätze "Portugiesische Legion" aus dem Jahrgang 1940. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 11.000.- Euro)

    800.00 EUR

    • Los 559 D
    • 622-29 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Sätze "Sir Rowland Hill - 100 Jahre Briefmarken" aus dem Jahrgang 1940. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 8.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 560 D
    • 632-641 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Sätze "Volkstrachten" aus dem Jahrgang 1941. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 18.000.- Euro)

    2000.00 EUR

    • Los 561 D
    • 673-680 (250)

    PORTUGAL: 250 postfrische Sätze "Seefahrer aus dem 15. und 16. Jahrhundert" aus dem Jahrgang 1945. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 10.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 562 D
    • 673-692 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Jahrgänge 1945 nach Hauptnummern komplett ohne die Blockausgaben. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 23.200.- Euro)

    2000.00 EUR

    • Los 563 D
    • 681-688 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Sätze "Präsident Carmona" aus dem Jahrgang 1945. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 18.000.- Euro)

    2000.00 EUR

    • Los 564 D
    • 693-700 (75)

    PORTUGAL: 75 postfrische Sätze "Portugiesische Burgen" aus dem Jahrgang 1946. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 12.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 565 D
    • 706-713 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Sätze "Volkstrachten" aus dem Jahrgang 1947 mit dem Druckvermerk im Unterrand. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 17.000.- Euro)

    1500.00 EUR

    • Los 566 D
    • 706-713 BlEM (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Blockeinzelmarken- Sätze "Volkstrachten" aus der Blockausgabe MiNr. Block 13 ohne Druckvermerk am Unterrand. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft

    1500.00 EUR

    • Los 567 D
    • 714-719 (250)

    PORTUGAL: 250 postfrische Sätze "Rückeroberung Lissabon" aus dem Jahrgang 1947. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 10.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 569 D
    • 748-51 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Sätze "Heiliges Jahr 1950" aus dem Jahrgang 1950. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 12.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 568 D
    • 748-757 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Jahrgänge 1950 nach Hauptnummern komplett. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 22.000.- Euro)

    2000.00 EUR

    • Los 570 D
    • 752-57 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Sätze "400. Todestag des hl. Johannes von Gott" aus dem Jahrgang 1950. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 10.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 571 D
    • 770-791 (75)

    PORTUGAL: 75 postfrische Jahrgänge 1952 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 39.300.- Euro)

    4000.00 EUR

    • Los 572 D
    • 792-806 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Freimarkensätze "Ritter zu Pferd" aus dem Jahrgang 1953. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 20.000.- Euro)

    2000.00 EUR

    • Los 573 D
    • 792-822 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Jahrgänge 1953 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 41.600.- Euro)

    4000.00 EUR

    • Los 574 D
    • 815-22 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Sätze "100 Jahre portugiesische Briefmarken - Königin Maria II." aus dem Jahrgang 1953. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 15.000.- Euro)

    1500.00 EUR

    • Los 575 D
    • 823-834 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Jahrgänge 1954 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 23.000.- Euro)

    2000.00 EUR

    • Los 576 D
    • 825-28 (150)

    PORTUGAL: 150 postfrische Sätze "Volksbildungsplan - Aufgeschlagenes Buch" aus dem Jahrgang 1954. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 9.750.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 577 D
    • 831-34 (100)

    PORTUGAL: 100 postfrische Sätze "400. Jahrestag der Gründung von Sao Paulo/Brasilien" aus dem Jahrgang 1954. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 15.000.- Euro)

    1500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2022 - 20:28 Uhr MET