• Portugal

    • Los 17733 (D)
    • Block 12

    1946, Blockausgabe Mutter Gottes in Originalgrösse sauber postfrisch (ME 110.-)

    35.00 EUR

  • Portugal Besonderheiten

    • Los 17734 (D)

    1862, 25 R. König vollrandig mit Nummernstempel "87" und Ovalstempel "Figueira" nach Porto, Faltbug

    40.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 560 D

    PORTUGAL EUROPA CEPT: Postfrische Partie der besseren Europa- Cept Ausgaben mit 200x 1963 (ME je 8,50), 1.400x 1964 (ME je 16.-), 3.000x 1965 (ME je 25.-), 2.200x 1967 (ME je 25.-), 2.300x 1968 (ME je 25.-), 3.000x 1969 (ME je 30.-), 2.500x 1970 (ME je 30.-), 3.000x 1971 (ME je 30.-). Gesamtkatalogwert gemäß Michel Europa 2019 = 321.800.- Michel Euro

    900.00 EUR

    • Los 561 D

    PORTUGAL EUROPA CEPT: Postfrische Partie der besseren Europa- Cept Ausgaben mit 400x 1964 (ME je 16.-), 400x 1965 (ME je 25.-), 400x 1967 (ME je 25.-), 400x 1968 (ME je 25.-), 400x 1969 (ME je 30.-), 400x 1970 (ME je 30.-), 400x 1971 (ME je 30.-), 400x 1973 (ME je 45.-), 400x 1974 (ME je 40.-), 400x 1975 (ME je 70.-) und 400x 1976 (ME je 70.-). Gesamtkatalogwert gemäß Michel Europa 2019 = 162.400.- Michel Euro

    700.00 EUR

    • Los 556 D

    PORTUGAL: Interessante Dublettenpartie mit über 1000 gestempelten Werten aus dem Zeitraum 1867-76 auf Steckkarten in unterschiedlicher Erhaltung, dabei auch Mi.-Nr. 25-33 mehrfach

    700.00 EUR

    • Los 557 D

    PORTUGAL: Ein Lagerbuch mit interessantem Bestand, dabei Mi.-Nr.:1 Fotoattest Ehrig BPP, 7-8, 9 mehrfach mit 2 x Fotoattest, 16, 17-24, 25-26, 29-30, 61, 86, 91, 107-08, 193, 622-29, 681-88, 706-13, 748-57, 778-79 mehrfach, 815-22, dann oft 2-10 x meist postfrisch bis zum Jahr 2008, im Anhang Porto-, Dienst- und Portofreiheitsmarken, zusätzlich vier Boxen mit Blockausgaben, diese teils mehrfach bis zum Jahr 2008 geführt, dabei Block 1-5, 9 und 14

    2300.00 EUR

    • Los 558 D

    PORTUGAL: 11 Lagerbücher ab der Anfangszeit in unterschiedlicher Erhaltung mit einem schönen postfrischen Neuheitenanteil bis in das Jahr 2013 mit Blöcken und Kleinbögen teils mehrfach. U.a. mit Michel-Nr.: 19, 23-24, 34-41, 47, 49, 61, 145, 194, 202 mehrfach, 451-54, 467-69, 574-76, 580, 606-13, 681-88, 694-700, 821-22, im Anhang Paket-, Portofreiheits-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken

    860.00 EUR

    • Los 559 D

    PORTUGAL: Interessante Dublettenpartie mit über 750 geschnittenen gestempelten Werten aus dem Zeitraum 1853-66 auf Steckkarten in unterschiedlicher Erhaltung, beginnend mit einer MiNr. 1 auf Briefstück

    700.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 12:09 Uhr MET