• Polen

    • Los 17720 (D)
    • 376-79
    • FDC

    1944, Monte Cassino auf Blanko-FDC mit ESST "Polska Marynarka 27 VI 44 Agencja Pocztowa" (ME 120,-)

    35.00 EUR

    • Los 17722 (D)
    • 445-47 (4) Ecke

    1946, 3 Werte "Bureau International d-Education (BIE)" als tadellos postfrischer Eckrand 4-er Block Satz einheitlich aus der Bogenecke links oben (ME 520.-++)

    160.00 EUR

    • Los 17723 (D)
    • 445-47 Ecke

    1946, 3 Werte "Bureau International" als sauber postfrischer Eckrandsatz r.u. (ME 130.-++)

    45.00 EUR

    • Los 17724 (D)
    • 445-47 Ecke

    1946, 3 Werte "Bureau International" als sauber postfrischer Eckrandsatz l.u. (ME 130.-++)

    45.00 EUR

    • Los 17721 (D)
    • 445-47 (4)

    1946, 3 Werte "Erziehung" als fast zentrisch gestempelter 4-er Block Satz (ME 1.040.-)

    300.00 EUR

    • Los 17725 (D)
    • A-H 486

    1948, 8 Werte Blockeinzelmarken "Polnische Kultur" postfrisch (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 17729 (D)
    • Hab 519

    1937, 25.2, Zuleitung ab Polen, wegen der Devisenzensur in Warschau erreichte der Brief ab Bielsko den Air France Anschluss in Paris nach Südamerika nicht mehr. Daher Weiterleitung mit dem Schleuderflug Südatlantik ab Marseille. Frankatur und Stempel rückseitig, seltener Beleg

    150.00 EUR

    • Los 17730 (D)
    • Hab 694

    1938, 03.11. Schleuderflug Südatlantik - Zuleitung POLEN (FRANKREICH - MARSEILLE), dekorativer Bedarfsbrief von Warschau 31.10.38 nach Rio de Janeiro, über Marseille am 3.11.38 der DEUTSCHEN LUFTHANSA zugeleitet, rs. Ankunftsstpl. u.a. Buenos Aires (Info: Brief wurde von Rio de Janeiro nach Buneos Aires weitergeleitet). In dieser Kombination sehr selten und nur in wenigen Stücken bisher bekannt geworden!!!

    300.00 EUR

    • Los 17726 (D)
    • 1177 KB

    1960, 10 Zt. MiNr.1 als sauber postfrischer und gestempelter Kleinbogen (ME 150.-)

    45.00 EUR

    • Los 17727 (D)
    • 1294-96 KB

    1962, 3 Werte Skiweltmeisterschaft als tadellos postfrischer Kleinbogensatz (ME 300.-)

    85.00 EUR

    • Los 17728 (D)
    • Block 34

    1964, Blockausgabe "Olympiade" in Originalgrösse sauber postfrisch und gestempelt (ME 110.-)

    35.00 EUR

  • Polen Ganzsachen

    • Los 9023 D
    • P 62/01

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "La Pieta", ungebrauchte Ganzsache

    47.00 EUR

    • Los 9024 D
    • P 62/02

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "La Nativite", ungebrauchte Ganzsache

    47.00 EUR

    • Los 9025 D
    • P 62/03

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Maria", ungebrauchte Ganzsache

    20.00 EUR

    • Los 9026 D
    • P 62/04

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Einer der Weisen", ungebrauchte Ganzsache

    47.00 EUR

    • Los 9027 D
    • P 62/05

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Der Heilige Geist", ungebrauchte Ganzsache

    20.00 EUR

    • Los 9028 D
    • P 62/06

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Kopf eines Doktors", ungebrauchte Ganzsache

    47.00 EUR

    • Los 9029 D
    • P 62/07

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "L´Assomption", ungebrauchte Ganzsache

    47.00 EUR

    • Los 9030 D
    • P 62/08

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "La Dormition de la Vierge", ungebrauchte Ganzsache

    20.00 EUR

    • Los 9031 D
    • P 62/09

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Eine Dienerin", ungebrauchte Ganzsache

    47.00 EUR

    • Los 9032 D
    • P 62/10

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Der Gekreuzigte", ungebrauchte Ganzsache

    47.00 EUR

    • Los 9033 D
    • P 62/11

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Einer der Doktoren", ungebrauchte Ganzsache

    20.00 EUR

    • Los 9034 D
    • P 62/12

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "La Vierge", ungebrauchte Ganzsache

    20.00 EUR

    • Los 9035 D
    • P 62/13

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Ein Teufel", ungebrauchte Ganzsache

    20.00 EUR

    • Los 9036 D
    • P 62/14

    1933, 30 Gr. Veit Stoß "Kreuzigung Kopf Christi", ungebrauchte Ganzsache

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 09:08 Uhr MET