• Norwegen

    • Los 16875 (D)
    • 4

    1856, 4 Sk. König auf Brief mit K1 "Trondhjem 20 3 1861" nach Kristiania

    25.00 EUR

    • Los 16876 (D)
    • 220

    1940/41, 10 Ö. Wappenlöwe auf Brief mit Victory-Maschinenstempel "Oslo 10.9.41" an den Reichskommissar für die besetzten nowegischen Gebiete

    50.00 EUR

    • Los 16877 (D)
    • 237-56 (4)

    1941, 19 Werte Überdruckmarken postfrisch als kompletter 4-er Block Satz (ME 400.-)

    120.00 EUR

    • Los 16878 (D)
    • 237-56 (4)

    120.00 EUR

    • Los 16879 (D)
    • 242, 246

    1941, 10 und 20 Ö. Victory auf Zensurbrief mit Victory-Maschinenstempel "Trondheim 18.9.41" nach Hamburg mit OKW-Zensur

    50.00 EUR

  • Norwegen Automatenmarken

    • Los 16880 (D)
    • ATM 1 / 1-5
    • FDC

    1978, erste Automatenmarke jeweils einmal mit der Automatennummer 1 bis 5 auf Ersttagsbrief (ME 790.-)

    240.00 EUR

  • Norwegen Ganzsachen

    • Los 8691 D
    • P 112-116

    1952, König Haakon VII., 6 verschiedene ungebr. Ganzsachen P112, P113F/A, P114, P115I F/A, P115II F/A + P116.

    6.00 EUR

  • Norwegen Besonderheiten

    • Los 16881 (D)

    1896, Farbkarte "Nordcap SS Erling Jarl" mit 10 Ö. Ziffer von "Hammerfest 4 VIII 96" nach Lausanne mit 10 Ö. Spidsbergen-Marke mit zusätzlicher violetter Entwertung, leichte Spuren

    310.00 EUR

    • Los 16882 (D)

    1898, Lithokarte "Spitsbergen Advent Bay" mit 2 x 5 Ö. Ziffer und 2 x violettem K2 "Advent Bay 1898" nach Belgien

    280.00 EUR

    • Los 16883 (D)

    1900, Farbkarte "Hilsen fra Spitsbergen" mit 10 Ö. Ziffer von Digermulen nach Elberfeld mit 10 Ö. Spitsbergen-Marke mit violetter Entwertung, leichte Spuren

    110.00 EUR

  • Norwegen Sammlungen

    • Los 491 D

    NORWEGEN: Lagerbuch mit interessantem Bestand, dabei 3 x Mi.-Nr.: 1, 2-5 mehrfach, 7, 13, 19-21, 28, 32-34 mehrfach, 67-69, 109-15 und 128 ungebraucht, 159-61, 237-56 mehrfach, dann oft 3-5 x meist postfrisch bis zum Jahr 2010 geführt, im Anhang noch Dienst- und Portomarken, zusätzlich eine Schachtel mit Blockausgaben, diese oft mehrfach im gleichen Zeitraum geführt

    1700.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 11:03 Uhr MET