• Monaco Sammlungen

    • Los 591 D
    • 247-56 (100)

    MONACO: 100 postfrische Sätze "Schutz der Mütter und Kinder" aus dem Jahrgang 1941 (Michel 2020 = 9.000.- Euro)

    700.00 EUR

    • Los 592 D
    • 288-96 (1.000)

    MONACO: 1.000 postfrische Jahrgänge 1944 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 9.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 593 D
    • 302-330 (300)

    MONACO: 300 postfrische Jahrgänge 1946 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 12.510.- Euro)

    800.00 EUR

    • Los 594 D
    • 331-36 (500)

    MONACO: 500 postfrische Sätze "Briefmarkenausstellung New York" noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 11.000.- Euro)

    700.00 EUR

    • Los 595 D
    • 371-80 (400)

    MONACO: 400 postfrische Sätze "Fürst Louis II." noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 12.800.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 596 D
    • 427-450 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 1951 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen wie üblich ohne die Blockausgabe (Michel 2020 = 18.300.- Euro)

    700.00 EUR

    • Los 597 D
    • 496 (100)

    MONACO: 100 postfrische Sondermarken zu jeweils 100 Franc "25. Rallye Monte Carlo" aus dem Jahrgang 1955. Auch aus thematischer Sicht eine tolle Ausgabe sowie mit der Abbildung von 5 großen europäischen Städten. Gesamtauflage nur 43.600 Stück! Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 10.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 598 D
    • 496 (100)

    1000.00 EUR

    • Los 599 D
    • 497-501 (200)

    MONACO: 200 postfrische Freimarkensätze für Visitenkarten aus dem Jahrgang 1955. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 12.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 600 D
    • 506-511 (500)

    MONACO: 500 postfrische Sätze "Fürst Rainier III." noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 12.500.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 601 D
    • 527-568 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 1956 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 15.900.- Euro)

    800.00 EUR

    • Los 602 D
    • 587-602 (400)

    MONACO: 400 postfrische Jahrgänge 1958 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 11.800.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 603 D
    • 603-624 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 1959 nach Hauptnummern komplett ohne die Vorausentwertungen noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 11.980.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 604 D
    • 655-56 (125)

    MONACO: 125 postfrische Sätze "Fürstenpaar von Monaco" aus dem Jahrgang 1960 (Michel 2020 = 10.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 605 D
    • 2547-2570 (200)

    MONACO: 200 postfrische Jahrgänge 2001 nach Hauptnummern komplett auf Steckkärtchen mit Doppelwährung (Postpreis 4.540.- Euro / ME 11.160.-)

    1000.00 EUR

    • Los 606 D
    • 2547-2570 (200)

    1000.00 EUR

    • Los 607 D
    • 2547-2570 (200)

    1000.00 EUR

    • Los 608 D
    • 2547-2570 (200)

    1000.00 EUR

    • Los 609 D
    • 2547-2570 (200)

    1000.00 EUR

    • Los 610 D
    • 2571-2635 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 2002 nach Hauptnummern komplett bis auf Block 83 (Postpreis 6.367.- Euro / ME 15.770.-)

    1000.00 EUR

    • Los 611 D
    • 2571-2635 (100)

    1000.00 EUR

    • Los 612 D
    • 2571-2635 (100)

    1000.00 EUR

    • Los 613 D
    • 2571-2635 (100)

    1000.00 EUR

    • Los 614 D
    • 2636-2669 (200)

    MONACO: 200 postfrische Jahrgänge 2003 nach Hauptnummern komplett bis einschliesslich MiNr.2669 auf Steckkärtchen (Postpreis 7.212.- Euro / ME 16.380.-)

    1000.00 EUR

    • Los 615 D
    • 2636-2669 (200)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 19:01 Uhr MET