• Monaco

    • Los 467 D
    • 10

    1885, 5 Fr. Freimarke Fürst Charles- Höchstwert in ungebrauchter Luxuserhaltung. Signiert Diena und Farbfotoattest Raybaudi/Rom in Gold ".... echt und einwandfrei ..."

    1000.00 EUR

    • Los 468 D
    • 33 (4) ZW

    1919, 5 + 5 Fr. Kriegswitwen und Waisen- Höchstwert im außergewöhnlichen waagerechten Zwischensteg- 4-er Block fast zentrisch gestempelt "Monte Carlo 6.3.20". Signiert und Farbfotoattest Brun/Paris AIEP ".... echt und einwandfrei ...". In dieser Form vermutlich ein Unikat!

    3000.00 EUR

    • Los 469 D
    • 34-43

    1920, 10 Werte Hochzeit der Prinzessin Charlotte mit Überdruck als kompletter Satz postfrisch. Signiert Calves, Bühler sowie Prüfungsbefund Edgar Mohrmann für den Höchstwert MiNr. 43, Prüfungsattest für den ganzen Satz von Alain Dreyfus/Basel und Farbfotoattest von der Weid SBPV " ... mit Originalgummi... Farbenfrische Marken, gut gezähnt .... in guter Erhaltung ... ". Eine Westeuropa- Rarität! (ME 10.000.-)

    2000.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 470 D
    • 247-56 (100)

    MONACO: 100 postfrische Sätze "Schutz der Mütter und Kinder" aus dem Jahrgang 1941 (Michel 2020 = 9.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 471 D
    • 288-96 (1.000)

    MONACO: 1.000 postfrische Jahrgänge 1944 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 9.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 472 D
    • 302-330 (300)

    MONACO: 300 postfrische Jahrgänge 1946 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 12.510.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 473 D
    • 331-36 (500)

    MONACO: 500 postfrische Sätze "Briefmarkenausstellung New York" noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 11.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 474 D
    • 338-393 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 1948 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 35.850.- Euro)

    3500.00 EUR

    • Los 475 D
    • 371-80 (400)

    MONACO: 400 postfrische Sätze "Fürst Louis II." noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 12.800.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 476 D
    • 394-96 (100)

    MONACO: 100 postfrische Flugpostsätze "Douglas DC 3 und Staatswappen" - Gesamtauflage nur 24.728 Sätze! Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 20.000.- Euro)

    3000.00 EUR

    • Los 477 D
    • 394-96 (50)

    MONACO: 50 postfrische Flugpostsätze "Douglas DC 3 und Staatswappen" - Gesamtauflage nur 24.728 Sätze! Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 10.000.- Euro)

    1500.00 EUR

    • Los 478 D
    • 427-450 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 1951 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen wie üblich ohne die Blockausgabe (Michel 2020 = 18.300.- Euro)

    1500.00 EUR

    • Los 479 D
    • 496 (100)

    MONACO: 100 postfrische Sondermarken zu jeweils 100 Franc "25. Rallye Monte Carlo" aus dem Jahrgang 1955. Auch aus thematischer Sicht eine tolle Ausgabe sowie mit der Abbildung von 5 großen europäischen Städten. Gesamtauflage nur 43.600 Stück! Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 10.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 480 D
    • 496 (100)

    1000.00 EUR

    • Los 481 D
    • 497-501 (200)

    MONACO: 200 postfrische Freimarkensätze für Visitenkarten aus dem Jahrgang 1955. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel 2020 = 12.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 482 D
    • 506-511 (500)

    MONACO: 500 postfrische Sätze "Fürst Rainier III." noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 12.500.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 483 D
    • 527-568 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 1956 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 15.900.- Euro)

    1500.00 EUR

    • Los 484 D
    • 587-602 (400)

    MONACO: 400 postfrische Jahrgänge 1958 nach Hauptnummern komplett noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 11.800.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 485 D
    • 603-624 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 1959 nach Hauptnummern komplett ohne die Vorausentwertungen noch auf den Afinsa- Steckkärtchen (Michel 2020 = 11.980.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 486 D
    • 655-56 (125)

    MONACO: 125 postfrische Sätze "Fürstenpaar von Monaco" aus dem Jahrgang 1960 (Michel 2020 = 10.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 487 D
    • 2547-2570 (200)

    MONACO: 200 postfrische Jahrgänge 2001 nach Hauptnummern komplett auf Steckkärtchen mit Doppelwährung (Postpreis 4.540.- Euro / ME 11.160.-)

    1000.00 EUR

    • Los 488 D
    • 2571-2635 (100)

    MONACO: 100 postfrische Jahrgänge 2002 nach Hauptnummern komplett bis auf Block 83 (Postpreis 6.367.- Euro / ME 15.770.-)

    1000.00 EUR

    • Los 489 D
    • 2636-2669 (200)

    MONACO: 200 postfrische Jahrgänge 2003 nach Hauptnummern komplett bis einschliesslich MiNr.2669 auf Steckkärtchen (Postpreis 7.212.- Euro / ME 16.380.-)

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2022 - 20:49 Uhr MET