• Luxemburg

    • Los 16706 (D)
    • 7

    1859, 12 1/2 C. rosa, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 200,-)

    50.00 EUR

    • Los 16707 (D)
    • 8

    1859, 25 C. braun, voll-breitrandiges gestempeltes Kabinettstück, sign. Georg Bühler (ME 350,-)

    100.00 EUR

    • Los 16708 (D)
    • 8

    1859, 25 C. braun, vollrandiges gestempeltes Kabinettstück, sign. Georg Bühler (ME 350,-)

    100.00 EUR

    • Los 16709 (D)
    • 60 PU (10)

    1891/93, 25 C. Großherzog, ungezähnte Farbprobe "rotbraun" im Zehnerblock ohne Gummierung

    40.00 EUR

    • Los 16710 (D)
    • 252-56

    1933, 5 Werte Kinderhilfe komplett einwandfrei postfrisch (ME 140.-)

    40.00 EUR

    • Los 16711 (D)
    • 252-56

    40.00 EUR

    • Los 16713 (D)
    • 555 Bru

    1956, 2 Fr. Europa-Cept als postfrische Bogenecke r.u. mit Druckdatum 4.7.56

    90.00 EUR

    • Los 16714 (D)
    • 555 BZ

    1956, 2 Fr. Europa-Cept als postfrische Bogenecke l.u. mit Bogenzählnummer

    70.00 EUR

    • Los 16721 (D)
    • 555-57 L

    1956, 3 Werte Europa-Cept als erste Gemeinschaftsausgabe tadellos postfrisch alle mit anhängendem Leerfeld unten in Markengröße

    135.00 EUR

    • Los 16712 (D)
    • 555

    1956, 2 Fr. Europa-Cept als bester Einzelwert tadellos postfrisch (ME 200.-)

    60.00 EUR

    • Los 16715 (D)
    • 555-57

    1956, 3 Werte Europa-Cept als erste Gemeinschaftsausgabe tadellos postfrisch (ME 300.-)

    85.00 EUR

    • Los 16716 (D)
    • 555-57

    1956, 3 Werte Europa-Cept als erste Gemeinschaftsausgabe tadellos postfrisch, signiert und Fotoattest Raybaudi/Rom (ME 300.-)

    85.00 EUR

    • Los 16722 (D)
    • 555-57 OR

    1956, 3 Werte Europa-Cept tadellos postfrisch alle vom Oberrand (ME 300.-)

    90.00 EUR

    • Los 16717 (D)
    • 555-57
    • FDC

    1956, 3 Werte Europa-Cept als komplette Serie auf Ersttagsbrief und lose gestempelt (ME 200.-)

    60.00 EUR

    • Los 16718 (D)
    • 555-57

    1956, 3 Werte Europa-Cept jeder Wert auf einem Lufthansa Flugpostbeleg

    50.00 EUR

    • Los 16719 (D)
    • 555-57
    • FDC

    1956, 3 Werte Europa-Cept als komplette Serie auf Ersttagsbrief (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 16720 (D)
    • 555-57 (2)
    • FDC

    1956, 2 Sätze Europa-Cept als komplette Serien auf einem Ersttagsbrief

    65.00 EUR

    • Los 16723 (D)
    • 556

    1956, 3 Fr. Europa-Cept als tadellos postfrischer Einzelwert (ME 90.-)

    25.00 EUR

    • Los 16724 (D)
    • 556 BZ

    1956, 3 Fr. Europa-Cept als postfrische Bogenecke l.u. mit Bogenzählnummer

    35.00 EUR

    • Los 16725 (D)
    • 556 Ecke

    1956, 3 Fr. Europa-Cept als postfrische Bogenecke r.o.

    35.00 EUR

    • Los 16726 (D)
    • 572-74

    1957, 3 Werte Europa-Cept als komplette Serie sauber postfrisch (ME 200.-)

    50.00 EUR

    • Los 16730 (D)
    • 572-74 DM

    1957, 3 Werte Europa-Cept postfrisch vom Unterrand mit Druckmarkierung

    100.00 EUR

    • Los 16731 (D)
    • 572-74 Ecke

    1957, 3 Werte Europa-Cept kpl. postfrisch einheitlich aus der Bogenecke rechts oben

    100.00 EUR

    • Los 16732 (D)
    • 572-74 Ecke

    1957, 3 Werte Europa-Cept kpl. postfrisch einheitlich aus der Bogenecke links unten

    100.00 EUR

    • Los 16734 (D)
    • 572-74 OR

    1957, 3 Werte Europa-Cept als kompletter Satz tadellos postfrisch vom Oberrand (ME 200.-)

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 16:34 Uhr MET