• Liechtenstein

    • Los 562 D
    • 86 P1 ZS u.a

    1928, 1.20 Franken "70. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Johann" als phänomenales senkrechtes Zwischenstegpaar vom Seitenrand mit Passerkreuzen auf ungummiertem Kartonpapier hergestellt. Diese Probedruck- Seltenheit ist auch fast 90 Jahre nach dem Erscheinen der Marken nicht im LBK/Michel-Spezial 2019/2020 notiert! Zusätzlich noch alle 4 Werte als kompletter Probedruck- Satz auf ungummiertem Kartonpapier (MiNr. 86-89 P 1)

    1000.00 EUR

    • Los 563 D
    • 87 P1 ZS u.a

    1928, 1.50 Franken "70. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Johann" als phänomenales senkrechtes Zwischenstegpaar vom Seitenrand mit Passerkreuzen auf ungummiertem Kartonpapier hergestellt. Diese Probedruck- Seltenheit ist auch fast 90 Jahre nach dem Erscheinen der Marken nicht im LBK/Michel-Spezial 2019/2020 notiert! Zusätzlich noch alle 4 Werte als kompletter Probedruck- Satz auf ungummiertem Kartonpapier (MiNr. 86-89 P 1)

    1000.00 EUR

    • Los 564 D
    • 89 P1 ZS u.a

    1928, 5 Franken "70. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Johann" als phänomenales senkrechtes Zwischenstegpaar vom Seitenrand mit Passerkreuzen auf ungummiertem Kartonpapier hergestellt. Diese Probedruck- Seltenheit ist auch fast 90 Jahre nach dem Erscheinen der Marken nicht im LBK/Michel-Spezial 2019/2020 notiert! Zusätzlich noch alle 4 Werte als kompletter Probedruck- Satz auf ungummiertem Kartonpapier (MiNr. 86-89 P 1)

    1000.00 EUR

  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 565 D
    • 240-403 mit Typen

    LIECHTENSTEIN: 1945-1960 postfrische und saubere Sammlung mit MiNr. 304-05 AW und AX sowie auch MiNr. 305 BW und BX sowie MiNr. 259 b. Ferner Kleinbogensatz MiNr. 365-368 und 381-385 postfrisch zu jeweils 25 Sätzen, MiNr. 247 im Kleinbogen. 5 Plattenfehler wie z.B. MiNr. 291 I, 303 I u.a., die 50 Rp. Europa "Wabenmuster" postfrisch in der seltenen Type "II" (ME 1.700.-). Sauber gesammelt im neuwertigen Lindner Falzlos-Album für Sammler mit Qualitätsbewußtsein

    1000.00 EUR

    • Los 566 D
    • 240-403 mit Typen

    LIECHTENSTEIN: 1945-1960 postfrische und saubere Sammlung mit MiNr. 304-05 AW, AX und AY sowie auch MiNr. 305 BW und BX sowie MiNr. 259 b. 20 Rappen Gemäldegalerie (MiNr. 281) im gefalteten Originalbogen mit Originalunterschrift des Entwerfers Josef Seger und Stecher Ferdinand Lorber. Kleinbogensatz MiNr. 377-379 und 391-394 postfrisch zu jeweils 20 Sätzen sowie MiNr. 247 im KB. 5 Plattenfehler wie z.B. MiNr. 291 I, 303 I u.a.. Sauber gesammelt im neuwertigen Lindner Falzlos-Album für Sammler mit Qualitätsbewußtsein

    1000.00 EUR

    • Los 567 D
    • 268-76 (100)

    LIECHTENSTEIN: 100 postfrische Gemäldesätze aus dem Jahrgang 1949. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel- Spezial 2019 = 9.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 568 D
    • 268-76 (100)

    1000.00 EUR

    • Los 569 D
    • 284 (180)

    LIECHTENSTEIN: 180 postfrische 5 Rappen- Marken "Bendern" aus dem Jahrgang 1949. Die Qualität aller Marken wurde zusätzlich nochmals von uns geprüft (Michel- Spezial 2019 = 7.920.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 570 D
    • 322-331 (50)

    LIECHTENSTEIN: 50 postfrische Jahrgänge 1954 nach Hauptnummern komplett noch auf dem Afinsa- Steckkärtchen (Michel- Spezial 2019 = 9.000.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 571 D
    • 342-352 (150)

    LIECHTENSTEIN: 150 postfrische Jahrgänge 1956 nach Hauptnummern komplett noch auf dem Afinsa- Steckkärtchen (Michel- Spezial 2019 = 13.200.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 572 D
    • 353-364 (100)

    LIECHTENSTEIN: 100 postfrische Jahrgänge 1957 nach Hauptnummern komplett noch auf dem Afinsa- Steckkärtchen (Michel- Spezial 2019 = 11.600.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 573 D
    • 365-376 (150)

    LIECHTENSTEIN: 150 postfrische Jahrgänge 1958 nach Hauptnummern komplett noch auf dem Afinsa- Steckkärtchen (Michel- Spezial 2019 = 11.625.- Euro)

    1000.00 EUR

    • Los 574 D

    LIECHTENSTEIN: Kleinbogen- Sammlung postfrisch in 7 Lindner- Alben im Kleinbogen Vordrucktext von 1987 bis 2000 augenscheinlich komplett. Bereits hoher Alben- Neupreis und hoher Neuheiten Abo- Preis! Der Postpreis betrug bereits über 6.800.- Franken!

    1000.00 EUR

    • Los 575 D

    LIECHTENSTEIN: Kleinbogen- Sammlung gestempelt in 7 Lindner- Alben im Kleinbogen Vordrucktext von 1987 bis 2000 komplett. Bereits hoher Alben- Neupreis und hoher Neuheiten Abo- Preis

    1000.00 EUR

    • Los 561 D

    LIECHTENSTEIN: Interessante Partie, dabei eine nette Sammlung mit besseren Ausgaben und dabei auch Block 1 gestempelt mit Fotoattest Marxer "einwandfrei", zusätzlich eine postfrische Sammlung ab dem Jahr 1960 bis zum Jahr 2015 in Lindner-Vordruckalben mit hohem Nominaleanteil

    1200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 18:36 Uhr MET