• Liechtenstein

    • Los 16187 (D)
    • 1-3 x

    1912, 5 bis 25 H. Fürst Johann in der Type "x" auf gestrichenem Papier komplett sauber postfrisch (ME 1.100.-)

    330.00 EUR

    • Los 16188 (D)
    • 1-3 x

    330.00 EUR

    • Los 16185 (D)
    • 1+2 x

    1912, 5 und 10 H. Fürst Johann in der Type "x" sauber ungebraucht (ME 150.-)

    45.00 EUR

    • Los 16186 (D)
    • 1+2 x

    45.00 EUR

    • Los 16190 (D)
    • 1-3 y a+b

    1912, 5 bis 25 H. Fürst Johann in der guten Type "y" auf normalem Papier sauber ungebraucht und der Wert zu 25 H. zudem in beiden Farben "a" und "b" (ME 1.290.-)

    390.00 EUR

    • Los 16189 (D)
    • 1-3 y a

    1912, 5 bis 25 H. Fürst Johann in der guten Type "y" auf normalem Papier gestempelt (ME 300.-)

    85.00 EUR

    • Los 16191 (D)
    • 1-3 y a+b

    1912, 5 bis 25 H. Fürst Johann in der guten Type "y" auf normalem Papier sauber gestempelt und der Wert zu 25 H. zudem in beiden Farben "a" und "b" (ME 770.-)

    230.00 EUR

    • Los 16192 (D)
    • 1-3 y a+b

    230.00 EUR

    • Los 16193 (D)
    • 2 y

    1912, 10 H. Fürst Johann in der guten Type "y" auf normalem Papier sauber ungebraucht

    25.00 EUR

    • Los 16649 (D)
    • LBK L 2 a

    1931, Fahrt von Vaduz nach Lausanne, Karte mit 1 Fr. Zeppelin nach Genf (Si 110 A)

    65.00 EUR

    • Los 16651 (D)
    • LBK L 2 l

    1931, Fahrt von Vaduz nach Lausanne, Brief mit Zeppelin-Eindruck und 2 Fr. Zeppelin nach Genf (LBK 700 Euro) (Si 110 Gb)

    230.00 EUR

    • Los 16652 (D)
    • LBK L 2 l

    1931, Fahrt von Vaduz nach Lausanne, Brief mit Zeppelin-Eindruck und 2 Fr. Zeppelin nach Pforzheim (LBK 700 Euro) (Si 110 Gb)

    230.00 EUR

    • Los 16650 (D)
    • LBK L 2 k

    1931, Fahrt von Vaduz nach Lausanne, AK "Zeppelin über Liechtenstein" mit Zeppelin-Eindruck und 1 Fr. Zeppelin nach Genf mit seltenem "Vaduz c"-Stempel (LBK 2800 Euro)

    800.00 EUR

    • Los 16194 (D)
    • 3 x (2)

    1912, 25 Heller Fürst Johann Höchstwert als taufrisches postfrisches waagerechtes Paar (ME 700.-)

    200.00 EUR

    • Los 16196 (D)
    • 3 x U UR

    1912, 25 Heller Fürst Johann als postfrisches ungezähntes Unterrandstück, signiert Hunziker (ME ca. 900.-)

    260.00 EUR

    • Los 16195 (D)
    • 3 x U Ecke

    1912, 25 Heller Fürst Johann als postfrische ungezähnte Bogenecke links unten (ME ca. 900.-++)

    330.00 EUR

    • Los 16198 (D)
    • 3 y a

    1912, 25 H. Fürst Johann ungebraucht in der Type "ya", doppelt geprüft Marxer BPP (ME 700.-)

    210.00 EUR

    • Los 16197 (D)
    • 3 x+ya

    1912, 25 H. Fürst Johann in der guten Type "x" und "ya" auf Briefstückchen (ME 320.-)

    100.00 EUR

    • Los 16653 (D)
    • LBK L 3 e

    1932, 250. Fahrt, AK mit 1 Fr. Flugpost und schwarzem L3 "Während der Postaufnahme beschädigt Postamt Vaduz", Fotoattest Marxer SBPV "echt und einwandfrei" (Si 167 II)

    550.00 EUR

    • Los 16199 (D)
    • 6 (2)

    1917/19, 2 x 10 H. Fürst auf Brief von Eschen 6.I.19 nach Vaduz

    35.00 EUR

    • Los 16200 (D)
    • 11-16

    1920, 6 Werte Freimarken mit Überdruck als kompletter Satz sauber postfrisch (ME 100.-)

    30.00 EUR

    • Los 16201 (D)
    • 11-16

    30.00 EUR

    • Los 16202 (D)
    • 11-16

    30.00 EUR

    • Los 16204 (D)
    • 11-16 u.a.

    1920, 3 Ausgaben der Anfangsjahre sauber ungebraucht, MiNr. 11-16, 61-62 B und 63

    25.00 EUR

    • Los 16203 (D)
    • 11-16

    1920, Wappen und Fürst auf Brief von Eschen 12.III:20 nach Davos

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 15:18 Uhr MET