• Kroatien Sammlungen

    • Los 553 D

    KROATIEN SPEZIALSAMMLUNG: Attraktive Sammlung von 1941-1944 nur postfrischer bzw. ungestempelter Marken von diesem neuen Europa-Mitgliedes. 88 verschiedene Ausgaben alle mit aktuellen Farb-Kurzbefunden aus dem Jahre 2012 von dem Experten Predrag Zrinjscak BPP, Mitglied im Bund Philatelistischer Prüfer, befinden sich in dieser außergewöhnlichen Sammlung. Alle ohne Qualitätseinschränkung! Es sind nur Abarten, Besonderheiten bzw. Spezialitäten beinhaltet wie z.B. ungezähnte Ausgaben, Probedrucke, Doppeldrucke, kopfstehende Aufdrucke, ungezähnte Zwischenstegpaare usw.. U.a. auch ein Probedruck für die gesuchte Sturmdivisions-Ausgabe MiNr.170-72 ungezähnt von der 1.Druckphase, wobei hier nur der Unterdruck gedruckt wurde. Diese seltene postfrische Ausgabe in Luxuserhaltung ist mit einem Farbfotoattest Predrag Zrinjsscak BPP "...Die Ausgabe ist sehr selten. Die Marke ist echt und einwandfrei..." versehen. Qualitatives Ausnahme-Objekt, alle Marken mit aktuellem Farbfotoattest bzw. Farb-Kurzbefunden von Predrag Zrinjscak BPP

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 18:55 Uhr MET