• Italien Staaten Kirchenstaat Sammlungen

    • Los 490 D

    KIRCHENSTAAT: Interessante Partie dieses faszinierenden Gebietes aus Sammlerhand mit über 100 Briefen und wenigen Briefteilen in zwei italienischen Marini-Alben mit Schuber, teils kompetent signiert, üblich unterschiedliche Erhaltung

    1000.00 EUR

  • Italien

    • Los 492 D
    • 141-43 (50)

    1921, 3 Werte "600. Todestag von Dante Alighieri" in äußerst dekorativen ungezähnten postfrischen Bogenteilen zu insgesamt 50 ungezähnten Sätzen, Farbfotoattest von den Experten Raybaudi in "gold"

    1000.00 EUR

    • Los 493
    • 2947 F (100) Bogen

    2004, 45 Cent Freimarke "Die Frau in der Kunst" im postfrischen gefalteten Originalbogen zu 100 Stück mit der attraktiven Besonderheit bei allen Marken "eine Farbe fehlend" und somit alle Marken ohne die Wertangabe und ohne Stecherzeichen! Nicht im Michel- Europa Katalog 2018 gelistet! Im italienischen Katalog ist eine Marke mit über 200.- Euro notiert, folglich wertet der Bogen in Italien mit über 20.000.- Euro Katalogwert!

    1000.00 EUR

  • Italien Besetzung II. WK Montenegro Besonderheiten

    • Los 496 D
    • CEI Segn 1-3

    1943, 3 Werte der Partisanenausgabe Ivangrad (Berane) als kompletter seltener postfrischer Satz mit Überdruck "kleiner Stern" auf Montenegro- Marken. Jeder Wert signiert und für den kompletten Satz Farbfotoattest Raybaudi/Rom "echt und einwandfrei" (Katalog CEI - Segnatasse 1-3)

    1000.00 EUR

    • Los 497 D
    • CEI Segn. 6-10

    1943, 5 Werte der Partisanenausgabe Ivangrad (Berane) postfrisch mit Überdruck "kleiner Stern" auf Montenegro- Marken Freimarken König Peter 4 bis 8 Dinare. Fast jeder Wert signiert (Katalog CEI - Segnatasse 6-10). Die Marken notierten im italienischen Katalog "Catalogo Enciclopedico Italiano" 4.000.- Euro!

    1000.00 EUR

    • Los 498 D
    • CEI Segn. 8-10 (4)

    1943, 5.50, 6 und 8 Dinare Freimarken König Peter mit Überdruck "kleiner Stern" auf Montenegro- Marken der Partisanenausgabe Ivangrad (Berane) jeweils im postfrischen 4-er Block. Der 4-er Block zu 5.50 ist signiert und der zu 8 Dinare mit Attestkopie Raybaudi/Rom sowie signiert (Katalog CEI - Segnatasse 8-10). Die Marken notierten im italienischen Katalog "Catalogo Enciclopedico Italiano" 9.600.- Euro!

    1000.00 EUR

    • Los 499 D
    • CEI Segn. 10 (8)

    1943, 8 Dinare Freimarke König Peter zu zwei 4-er Blocks postfrisch, einmal mit Überdruck "kleiner Stern" und einmal "großer Stern" der Partisanenausgabe Ivangrad (Berane) auf Montenegro- Marken. Ein 4-er Block signiert, der andere mit Farbfotoattest Raybaudi/Rom für eine größere Einheit (Katalog CEI - Segnatasse 10). Die Marken notierten im italienischen Katalog "Catalogo Enciclopedico Italiano" 6.400.- Euro!

    1000.00 EUR

    • Los 494 D
    • CEI 54 (15) gelb

    1944, ungezähnte Partisanenausgabe Ivangrad (Berane) "Partisan mit Fahne und Gewehr" im dekorativen 15-er Block auf ungummiertem gelblichem Papier hergestellt. Farbfotoattest Dr. Chiavarello/Neapel "echt und einwandfrei" (Katalog CEI - Nr. 54)

    1000.00 EUR

    • Los 495 D
    • CEI 54 (12) creme

    1944, ungezähnte Partisanenausgabe Ivangrad (Berane) "Partisan mit Fahne und Gewehr" zu zwei 6-er Blocks auf ungummiertem cremefarbigem Papier hergestellt. Farbfotoattest Raybaudi/Rom "echt und einwandfrei" (Katalog CEI - Nr. 54)

    1000.00 EUR

  • Italien Lokalausgaben II WK

    • Los 500 D
    • CEI 1-6 (2)

    AOSTA: 1945, 3 Werte "100. Todestag der Brüder Bandiera" im postfrischen 4-er Block mit Aosta- Lokalüberdruck. Die 4-er Blocks beinhalten 2 Sätze in italienischer und französischer Inschrift. Signiert und Farbfotoattest Raybaudi/Rom "echt und einwandfrei". Der 4-er Block- Satz notierte im italienischen Katalog "Catalogo Enciclopedico Italiano" 24.000.- Euro!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.06.2024 - 16:09 Uhr MET