• Island

    • Los 15936 (D)
    • 51-53

    1907/08, 5-10 A. Könige, ungebrauchte Prachtstücke (ME 265,-)

    80.00 EUR

    • Los 15937 (D)
    • 94-98

    1920, 40 A.-5 Kr. König, ungebrauchte Prachtstücke (ME 900,-)

    230.00 EUR

    • Los 15938 (D)
    • 111

    1924, 10 Kr. a. 1 Kr. gelb, ungebrauchtes Prachtstück, sign. Zumstein (ME 425,-)

    110.00 EUR

    • Los 15939 (D)
    • 112-13

    1925, 30 und 50 A. Aufdrucke, ungebrauchter Satz (ME 117,-)

    35.00 EUR

    • Los 15946 (D)
    • Si 114 D

    1931, Islandfahrt, R-Brief mit 30 A. und 2 Kr. Zeppelin nach Braunschweig mit BSt.

    180.00 EUR

    • Los 15940 (D)
    • 119-20

    1925, 2 und 10 Kr. Aufdrucke, ungebrauchter Satz (ME 500,-)

    130.00 EUR

    • Los 15941 (D)
    • 124

    1929, 10 Kr. a. 2 Kr. König, ungebrauchtes Prachtstück (ME 95,-)

    25.00 EUR

    • Los 15942 (D)
    • 141

    1930, 10 Kr. a. 5 Kr. König, ungebrauchtes Prachtstück (ME 475,-)

    120.00 EUR

    • Los 15943 (D)
    • 147, 149

    1931, 30 A. und 2 Kr. Zeppelin auf R-Brief per Zeppelin-Islandfahrt von Reykjavik 30.VI.31 nach Lorch

    90.00 EUR

    • Los 15944 (D)
    • 147-48

    1931, 30 A. und 1 Kr. Zeppelin auf AK "Reykjavik" per Zeppelin-Islandfahrt als R-Karte vom 30.VI.31 nach Lorch

    80.00 EUR

    • Los 15945 (D)
    • 166

    1931, 2 Kr. König, ungebrauchtes Prachtstück (ME 325,-)

    85.00 EUR

  • Island Dienstmarken

    • Los 15947 (D)
    • D 41 I, 42

    1922, 2 und 5 Kr. König, ungebrauchter Satz (ME 370,-)

    100.00 EUR

  • Island Ganzsachen

    • Los 8540 D
    • LF 9

    1957, 175 A. Flugzeug über dem Hekla-Vulkan, ungebrauchter Luftpostfaltbrief.

    8.00 EUR

  • Island Besonderheiten

    • Los 15948 (D)

    1912, 5 A. Könige-Ganzsache mit 4 A. Könige und 1 E. Sigurdsson von Reykjavik nach Charlottenburg

    80.00 EUR

    • Los 15949 (D)

    1912, 5 A. Könige-Ganzsache mit 1 und 4 E. Sigurdsson von "Reykjavik 6.VIII.12" nach Berlin mit Ra2 "Shipletter Troon", Marken Aufklebespuren und 1 E. Eckfehler

    160.00 EUR

  • Island Sammlungen

    • Los 407 D

    ISLAND: Lagerbuch mit interessantem Bestand, dabei Ziffer mit Krone-Ausgabe mehrfach, Mi.-Nr. 75 ungebraucht, 90 und 103 postfrisch je Fotobefund, 111 postfrisch Fotoattest, 114-18 postfrisch Fotoattest, 119-20, 139 auf Briefstück, 141 gestempelt, 142 postfrisch Fotobefund, 147-49, 166 ungebraucht Fotobefund, 215 A postfrisch Fotobefund, 218-21 mehrfach, dann oft 5-10 x meist postfrisch bis zum Jahr 2018 geführt, im Anhang noch Dienst Mi.-Nr.: 2 gestempelt, 42 ungebraucht, 45-53 gestempelt, zusätzlich eine Box mit Blockausgaben, diese oft mehrfach im gleichen Zeitraum geführt

    2600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 12:34 Uhr MET