• Bulgarien

    • Los 15244 (D)
    • 195 (4)

    1926, "VARNA-SOFIA 28.9.26", Lp.-Brief mit 4er-Block 50 St. mit Ak.-Stempel, selten

    140.00 EUR

    • Los 15231 (D)
    • 24

    1884. 50 a. 1 Fr. Wappenlöwe, gestempeltes Prachtstück, sign. (ME 450,-)

    120.00 EUR

    • Los 15232 (D)
    • 24

    120.00 EUR

    • Los 15233 (D)
    • 1087 A+B

    1958, 1 L. Weltausstellung gezähnt und ungezähnt sauber postfrisch (ME 110.-)

    35.00 EUR

    • Los 15234 (D)
    • 1087 A+B

    35.00 EUR

    • Los 15235 (D)
    • Bl. 40-41

    1973, IBRA, postfrisches Blockpaar (ME 250,-)

    60.00 EUR

    • Los 15236 (D)
    • Block 41

    1973, Blockausgabe IBRA 1973 mit grauem Aufdruck postfrisch (ME 200.-)

    50.00 EUR

    • Los 15237 (D)
    • Bl. 43

    1973, Olympischer Kongress, postfrischer Block (ME 110,-)

    35.00 EUR

    • Los 15238 (D)
    • Block 43

    1973, Blockausgabe Fußball in violett ungezähnt sauber postfrisch (ME 140.-)

    40.00 EUR

    • Los 15239 (D)
    • Block 87

    1979, Blockausgabe Weltraum in Originalgrösse tadellos postfrisch und gestempelt (ME 240.-)

    70.00 EUR

    • Los 15240 (D)
    • Block 87

    70.00 EUR

    • Los 15241 (D)
    • Block 90

    1979, Blockausgabe Ausstellung in tadellos postfrisch und gestempelt (ME 110.-)

    35.00 EUR

    • Los 15242 (D)
    • Block 90

    35.00 EUR

    • Los 15243 (D)
    • Block 95

    1979, Blockausgabe Lake Placid in Originalgrösse tadellos gestempelt (ME 130.-)

    35.00 EUR

  • Bulgarien Ganzsachen

    • Los 8227 D
    • F 1 b

    1954, 25 St. Bergblumen und Heilpflanzen, ungebrauchter Faltbrief (rot), leichte Spuren.

    7.00 EUR

    • Los 8228 D
    • F 1 b

    1954, 25 St. Bergblumen und Heilpflanzen, ungebrauchter Faltbrief (braun), leichte Spuren.

    7.00 EUR

    • Los 8226 D
    • F 1 a

    1954, 25 St. Bergblumen und Heilpflanzen, ungebrauchter Faltbrief (dunkelblau), leichte Spuren.

    5.00 EUR

    • Los 8232 D
    • P 87 / 03

    1951, 3 L. Löwe im Ährenkranz, Bildpostkarte rs. Mädchen spielen mit Puppen - Kindergarten der Post (grün), ungebraucht.

    7.00 EUR

    • Los 8233 D
    • P 87 / 04

    1951, 3 L. Löwe im Ährenkranz, Bildpostkarte rs. Kindergruppe beim Volkstanz (braun), ungebraucht.

    7.00 EUR

    • Los 8234 D
    • P 87 / 05

    1951, 3 L. Löwe im Ährenkranz, Bildpostkarte rs. Walko Tscherwenkow mit Jugendlichen (braun), ungebraucht.

    7.00 EUR

    • Los 8235 D
    • P 87 / 06

    1951, 3 L. Löwe im Ährenkranz, Bildpostkarte rs. Georgi Dimitrow (nach rechts) mit Jugendlichen (braun), ungebraucht.

    7.00 EUR

    • Los 8236 D
    • P 87 / 07

    1951, 3 L. Löwe im Ährenkranz, Bildpostkarte rs. Georgi Dimitrow (nach links) mit Jugendlichen (grün), ungebraucht.

    7.00 EUR

    • Los 8230 D
    • P 87 / 02

    1951, 3 L. Löwe im Ährenkranz, Bildpostkarte rs. Zwei kleine Weberinnen im Kindergarten der Post (braun), ungebraucht.

    GEBOT

    • Los 8231 D
    • P 87 / 02

    1951, 3 L. Löwe im Ährenkranz, Bildpostkarte rs. Zwei kleine Weberinnen im Kindergarten der Post (grün), ungebraucht.

    GEBOT

    • Los 8229 D
    • P 87 / 01

    1951, 3 L. Löwe im Ährenkranz, Bildpostkarte rs. Entbindungsheim "Tina Kirkowa" - Sofia (grün), ungebraucht.

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 13:30 Uhr MET