• Belgien

    • Los 15165 (D)
    • 280 u.a.

    1931 "ANVERS EXPOSITION AEROPHIL", Lp.-Karte mit 2 Marken (50 C. mit privatem Aufdruck), SST "ANVERS 16.X.31" nach Paris mit Ak.-Stempel

    55.00 EUR

    • Los 15132 (D)
    • 2

    1849, 20 C. König, vollrandig auf Brief mit Nummernstempel "24" und grünem K2 "Bruxelles 7 Sept 1850" nach Gand, Faltbug, Attest van der Linden AIEP

    110.00 EUR

    • Los 15133 (D)
    • 158

    1919, 10 Fr. König Albert Höchstwert in ungebrauchter Erhaltung (ME 225.-)

    65.00 EUR

    • Los 15134 (D)
    • 217

    1926, 10 Fr. Freimarken-Höchstwert König Albert ungebraucht (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 15135 (D)
    • 287

    1930, 4 Fr. Blockeinzelmarke "Stadtwappen Antwerpen" postfrisch (ME 110.-)

    35.00 EUR

    • Los 15136 (D)
    • 287

    1930, 4 Fr. Blockeinzelmarke "Stadtwappen Antwerpen" sauber postfrisch (ME 110.-)

    35.00 EUR

    • Los 15137 (D)
    • 333-41

    1932, 9 Werte Kardinal Desire Mercier als kompletter sauber ungebrauchter Satz (ME 550.-)

    180.00 EUR

    • Los 15138 (D)
    • 342-43

    1932, 2 Werte Denkmal für die Infanterie in sauberer postfrischer Erhaltung (ME 400.-)

    120.00 EUR

    • Los 15139 (D)
    • 342-43

    120.00 EUR

    • Los 15140 (D)
    • 342-43

    1932, 2 Werte Denkmal für die Infanterie auf Briefstückchen (ME 150.-)

    45.00 EUR

    • Los 15141 (D)
    • 343

    1932, 1.75 Fr. Denkmal für die Infanterie als sauber ungebrauchter Einzelwert

    25.00 EUR

    • Los 15142 (D)
    • 344-46

    1932, 3 Werte Stratosphärenballon als kompletter sauber ungebrauchter Satz

    25.00 EUR

    • Los 15143 (D)
    • 365

    1933, 10 Fr. Orval- Höchstwert in sauberer ungebrauchter Erhaltung (ME 320.-)

    100.00 EUR

    • Los 15144 (D)
    • 466 MK

    1938, 10 C. König als Flieger auf braunfarbener Maximumkarte mit SST "Brüssel 16.6.38 Conference Aeropostal"

    25.00 EUR

    • Los 15145 (D)
    • 467 MK

    1938, 35 C. König als Flieger auf s/w-Maximumkarte mit SST "Brüssel 16.6.38 Conference Aeropostal"

    25.00 EUR

    • Los 15146 (D)
    • 479 (4)

    1938, 2.50 Fr. König Leopold mit Überdruck als postfrischer 4-er Block (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 15147 (D)
    • Block 22

    1949, Blockausgabe "Gemälde" in sauberer postfrischer Erhaltung (ME 150.-)

    45.00 EUR

    • Los 15148 (D)
    • Block 22

    45.00 EUR

    • Los 15149 (D)
    • Block 22

    1949, Blockausgabe "Gemälde" in sauberer gestempelter Erhaltung (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 15150 (D)
    • 860 Maxi

    1949, 4 Fr. "Marie Christine" auf dekorativer Maximumkarte mit Tagesstempel

    50.00 EUR

    • Los 15151 (D)
    • 861 Maxi

    1949, 6 Fr. "Karl von Lothringen" auf dekorativer Maximumkarte mit Ersttags- Tagesstempel

    50.00 EUR

    • Los 15152 (D)
    • 862 Maxi

    1949, 8 Fr. "Maria Theresia" auf dekorativer Maximumkarte mit Tagesstempel

    50.00 EUR

    • Los 15153 (D)
    • 925-27

    1952, 3 Werte Blockeinzelmarken "Basilika von Koekelberg" sauber postfrisch (ME 180.-)

    50.00 EUR

    • Los 15154 (D)
    • Block 24

    1952, Blockausgabe "Basilika von Koekelberg" in sauberer postfrischer Erhaltung (ME 300.-)

    85.00 EUR

    • Los 15155 (D)
    • 929-40

    1952, 12 Werte Weltpostkongress als tadellos postfrischer Satz (ME 320.-)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 12:29 Uhr MET