• Memel

    • Los 11714 (D)
    • 33 (4)

    1920, 20 Mark auf 5 Franc Freimarken- Höchstwert als postfrischer 4-er Block (ME 880.-)

    270.00 EUR

    • Los 11715 (D)
    • 136 P Ecke

    1923, 20 M. Freimarke als seltener Luxus- Probedruck nur des Aufdrucks auf porösem ungummiertem bräunlichen Papier aus der Bogenecke rechts unten, aktuelles Farbfotoattest Huylmans BPP vom 22.09.2013 "echt und einwandfrei" (ME 1.200.-)

    400.00 EUR

    • Los 11716 (D)
    • 237 I

    1923, 60 C. Angliederung sauber postfrisch, geprüft Petersen BPP (ME 700.-)

    210.00 EUR

  • Memel Lokalausgabe

    • Los 11718 (D)
    • I-IV Type I

    1939, 4 Werte Überdruckmarken von Litauen in der Type "I" postfrisch, geprüft Petersen BPP (ME 140.-)

    40.00 EUR

    • Los 11719 (D)
    • I-IV Type II

    1939, 4 Werte Überdruckmarken von Litauen in der Type "II" postfrisch, geprüft Petersen BPP (ME 120.-)

    40.00 EUR

    • Los 11720 (D)
    • I-IV Type III

    1939, 4 Werte Überdruckmarken von Litauen in der Type "III" postfrisch, geprüft Petersen BPP (ME 350.-)

    120.00 EUR

    • Los 11717 (D)
    • I-IV (4)

    1939, alle 4 Werte Überdruckmarken von Litauen in Oberrand 4-er Blocks mit 2x Type "I" und je einmal der Type "II" und "III" postfrisch (ME 750.-)

    230.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 13:03 Uhr MET