• Danzig

    • Los 243 D
    • 48

    1920, 1.- Mark legendärer Danzig "Großer Innendienst" auf Luxus- Briefstückchen. Diese Marke zählt zu den seltensten Ausgaben von Danzig! Signiert und Farbfotoattest von dem Experten Rüdiger Soecknick BPP vom 03.10.2007 in der höchsten Qualitätsstufe ".... echt und einwandfrei .... Der Stempel stammt von einem echten Poststempel, eine zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht prüfbar ...". Ein Traumstück in Top- Qualität!

    1000.00 EUR

    • Los 244 D
    • 49

    1920, 2.- Mark legendärer Danzig "Großer Innendienst" auf sauberem Briefstückchen. Diese Marke zählt zu den seltensten Ausgaben von Danzig! Signiert und Fotoattest von dem Experten Dr. Oechsner BPP in der höchsten Qualitätsstufe ".... in vollkommen einwandfreier Erhaltung .... Der Stempel stammt von einem echten Poststempel, eine zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht prüfbar ...". Ein Briefstück in Top- Qualität!

    1000.00 EUR

    • Los 245 D
    • ex 193-201 x+y a-ba

    1924, außergewöhnliche Kollektion der Freimarkenserie "Staatswappen im Oval" in überdurchschnittlicher postfrischer Erhaltung aller im Michel- Spezial 2023 katalogisierten Untertypen, bis auf drei Marken komplett. Alle geprüft bzw. mit insgesamt 15 Farb- Kurzbefunden der Experten Gruber bzw. Soecknick BPP "echt und einwandfrei" versehen (ME 3.589.-)

    850.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.06.2024 - 15:27 Uhr MET