• Allenstein

    • Los 11681 (D)
    • I P OR

    1920, 40 Pfg. Germania als postfrisches Luxus- Platten- Oberrandstück (ME 500.-)

    140.00 EUR

    • Los 11682 (D)
    • II (2) GPNr.

    1920, 5 Pfg. Germania als postfrisches Luxus- Seitenrandpaar links mit Gruppenpaarnummer "3". Aktueller Farbfotobefund Wasels BPP vom 14.04.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "...echt und einwandfrei.."

    130.00 EUR

    • Los 11683 (D)
    • II (2) GPNr.

    1920, 5 Pfg. Germania als postfrisches Luxus- Seitenrandpaar links mit Gruppenpaarnummer "2". Aktueller Farbfotobefund Wasels BPP vom 14.04.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "...echt und einwandfrei.."

    130.00 EUR

    • Los 11684 (D)
    • II-VI Ecke

    1920, 5 Werte Germania mit Überdruck taufrisch postfrisch als komplette nicht mehr zur Ausgabe gelangte Freimarkenserie alle aus der Bogenecke links oben. 5 und 10 Pfg. vom Walzen-Oberrand die anderen 3 Werte als Platten-Oberrandstücke. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Wasels BPP vom 11.4.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" ohne Signaturen (ME 2.000.-++)

    600.00 EUR

    • Los 11685 (D)
    • II-VI Ecke

    1920, 5 Werte Germania mit Überdruck taufrisch postfrisch als komplette nicht mehr zur Ausgabe gelangte Freimarkenserie alle aus der Bogenecke rechts oben. 5 und 10 Pfg. (2`9`2) vom Walzen-Oberrand die anderen 3 Werte als Platten-Oberrandstücke. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Wasels BPP vom 11.4.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" ohne Signaturen (ME 2.200.-++)

    700.00 EUR

    • Los 11686 (D)
    • II-VI OR

    1920, 5 Werte Germania mit Überdruck taufrisch postfrisch als komplette nicht mehr zur Ausgabe gelangte Freimarkenserie alle vom Oberrand. 5 und 10 Pfg. vom Walzen-Oberrand die anderen 3 Werte als Platten-Oberrandstücke. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Wasels BPP vom 11.04.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" ohne Signaturen (ME 2.000.-)

    600.00 EUR

    • Los 11687 (D)
    • II-VI OR Punkt

    1920, 5 Werte Germania mit Überdruck taufrisch postfrisch als komplette nicht mehr zur Ausgabe gelangte Freimarkenserie alle vom Oberrand. 5 und 10 Pfg. vom Walzen-Oberrand die anderen 3 Werte als Platten-Oberrandstücke. 40 Pfg. mit Farbpunkt neben der Reihenwertzahl. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Wasels BPP vom 11.04.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" ohne Signaturen (ME 2.000.-+)

    600.00 EUR

    • Los 11688 (D)
    • II-VI OR Punkt

    1920, 5 Werte Germania mit Überdruck taufrisch postfrisch als komplette nicht mehr zur Ausgabe gelangte Freimarkenserie alle vom Oberrand. 5 und 10 Pfg. vom Walzen-Oberrand die anderen 3 Werte als Platten-Oberrandstücke. 30 Pfg. mit Farbpunkt neben der Reihenwertzahl. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Wasels BPP vom 11.04.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" ohne Signaturen (ME 2.000.-+)

    600.00 EUR

    • Los 11689 (D)
    • II-VI OR Type 2/9/2

    1920, 5 Werte Germania mit Überdruck taufrisch postfrisch als komplette nicht mehr zur Ausgabe gelangte Freimarkenserie alle einheitlich von Feld 10. 5 und 10 Pfg. (2`9`2) vom Walzen-Oberrand die anderen 3 Werte als Platten-Oberrandstücke. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Wasels BPP vom 11.4.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" ohne Signaturen (ME 2.200.-)

    650.00 EUR

    • Los 11690 (D)
    • IV U-HAN

    1920, 20 Pfg. Germania als postfrischer Luxus- Eckrand 3-er Streifen l.u. mit der UR-Hausauftragsnummer "3518.20". Aktuelles Farbfotoattest Wasels BPP vom 11.04.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "...echt und einwandfrei.." (ME 780.-)

    230.00 EUR

    • Los 11691 (D)
    • V (2) PlNr

    1920, 30 Pfg. Germania als postfrisches Seitenrandpaar links mit Plattennummer "7". Aktueller Farbfotobefund von dem Experten Wasels BPP vom 14.4.2014 "echt und einwandfrei" (ME 360.-++)

    150.00 EUR

    • Los 11692 (D)
    • V U-HAN ZL

    1920, 30 Pfg. Germania als postfrischer Luxus- Eckrand 3-er Streifen l.u. mit der UR-Hausauftragsnummer "4401.20". Aktuelles Farbfotoattest Wasels BPP vom 11.04.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "...echt und einwandfrei..". Im Seitenrand befinden sich einige zusätzliche Zahnlöcher (ME 780.-++)

    300.00 EUR

  • Allenstein Ganzsachen

    • Los 6381 D
    • K 2

    1920, 20 Pfg. Germania - Kartenbrief inkl. Rand mit Nr. 1 (2x) + 2 Zusatzfrankatur von ALLENSTEIN 11.7.20 nach München, innen ohne Text, leichte Spuren.

    8.00 EUR

  • Oberschlesien Ganzsachen

    • Los 6382 D
    • P 3

    1920, 10 Pfg. Landschaft, bedarfsgebraucht mit Paar Nr. 16 Zusatzfrankatur von PITSCHEN 21.6.20, leichte Alterungsspuren.

    GEBOT

  • Ost-Oberschlesien Reguläre Ausgabe

    • Los 11693 (D)
    • 1-6 (4)

    1922, 5 bis 75 F. Freimarken Wappenadler als postfrische 4-er Blocks (ME 240.-)

    65.00 EUR

    • Los 11694 (D)
    • 6 I+III

    1922, 75 F. Wappenadler als postfrische Paare mit jeweils einmal dem Plattenfehler I und III (ME 260.-)

    80.00 EUR

    • Los 11695 (D)
    • 6 III

    1922, 75 F. Wappenadler als postfrisches Paar mit einmal dem Plattenfehler "L verlängert" (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 11696 (D)
    • 7 F

    1922, 1 M. Bergmann als postfrisches gefaltetes Oberrandpaar mit der Abart "falsche Reihenzähler über Feld 5/6" (ME 140.-)

    35.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig

    • Los 11697 (D)
    • 2, 5 (2)

    1920, 5 und 2 x 15 Pfg. Wappen auf R-Drucksachenkarte von Apenrade 7.4.20 nach Kopenhagen, rs. Falzreste

    100.00 EUR

    • Los 11698 (D)
    • 15-28 (4)

    1920, 14 Werte Freimarken mit Überdruck komplett postfrisch als 4-er Block Satz (ME 720.-)

    230.00 EUR

    • Los 11699 (D)
    • 21 I

    1920, 25 Ö. Freimarke postfrisch mit dem Plattenfehler "Fuß des Löwen verstümmelt". Im Michel-Spezial 2014 ohne Preisnotierung! (ME -.-)

    45.00 EUR

    • Los 11700 (D)
    • 26 b

    1920, 2 Kr. Freimarke mit Überdruck in Type "b" sauber postfrisch (ME 200.-)

    60.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Ganzsachen

    • Los 6383 D
    • P 1-3

    1920, 3 Leoparden- Ganzsachen mit Gefälligkeitsentwertung nicht beschriftet

    GEBOT

    • Los 6388 D
    • P 4 Var.

    1920, 7 Öre "1. Zone" Überdruck- Ganzsache in ungebrauchter Erhaltung mit der Druckzufälligkeit "Fleck unter T von Plebiscit"

    10.00 EUR

    • Los 6384 D
    • P 4

    1920, 7 Ö. hellbraun "1. Zone", ungebraucht (ME 22,-)

    GEBOT

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 15:11 Uhr MET