• Berlin

    • Los 12826 (D)
    • 1-16

    1948, alle 16 Pfennigwerte Schwarzaufdruck mit echtem Überdruck komplett sauber postfrisch, alle Werte bestgeprüft Schlegel BPP (ME 120.-)

    35.00 EUR

    • Los 12827 (D)
    • 1-20

    1948, 20 Werte Schwarzaufdruck mit echtem Überdruck komplett als sauber postfrischer Satz, jeder Wert bestgeprüft Schlegel BPP (ME 370.-)

    110.00 EUR

    • Los 12828 (D)
    • 1-20

    110.00 EUR

    • Los 12829 (D)
    • 1-20

    110.00 EUR

    • Los 12830 (D)
    • 1-20

    110.00 EUR

    • Los 12831 (D)
    • 1-20

    1948, 20 Werte Schwarzaufdruck komplett sauber ungebraucht (ME 130.-)

    40.00 EUR

    • Los 12832 (D)
    • 1-20

    40.00 EUR

    • Los 12833 (D)
    • 2 (6) DZ

    1948, 6 Pfg. Schwarzaufdruck als postfrischer Eckrand 6-er Block r.u. mit einmal dem DZ "7" (ME 320.-++)

    95.00 EUR

    • Los 12834 (D)
    • 4 u.a.

    1948, 10 Pfg. Schwarzaufdruck mit 10, 12 und 20 Pfg. Arbeiter SBZ und 24 Pfg. Band auf Orts-R-Brief von "Berlin SW 11 19.8.48"

    35.00 EUR

    • Los 12835 (D)
    • 6

    1948, 15 Pfg. Schwarzaufdruck fast zentrisch gestempelt, bestgeprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Los 12836 (D)
    • 6

    35.00 EUR

    • Los 12837 (D)
    • 8

    1948, 20 Pfg. Schwarzaufdruck als Einzelfrankatur auf provisorischem Paketeinlieferungsschein für 3 Pakete von "Berlin-Wilmersdorf 29.9.48" nach Stuttgart, Registraturlochung

    260.00 EUR

    • Los 12838 (D)
    • 8

    1948, 20 Pfg. Schwarzaufdruck als Einzelfrankatur auf provisorischem Paketeinlieferungsschein für 3 Pakete von "Berlin-Dahlem 1.11.48" nach Stuttgart

    330.00 EUR

    • Los 12839 (D)
    • 9-16

    1948, 24-84 Pfg. Schwarzaufdruck auf phil. Brief mit Tagesstempel und Luftbrückenstempel "Berlin-Charlottenburg 29.10.46" nach Bielefeld, Kurzbefund Schlegel BPP "echt und einwandfrei"

    75.00 EUR

    • Los 12841 (D)
    • 10 Ecke

    1948, 25 Pfg. Freimarke als postfrisches Walzen- Eckrandstück l.o., signiert

    65.00 EUR

    • Los 12840 (D)
    • 10 (IX)

    1948, 25 Pfg. Schwarzaufdruck im postfrischen Paar mit einmal der Vorstufe zu dem endgültigen Plattenfehler "B ausgebrochen" (noch nicht markant ausgeprägt)

    25.00 EUR

    • Los 12843 (D)
    • 10 W OR

    1948, 25 Pfg. Schwarzaufdruck als sauber postfrisches dgz. Walzen- Oberrandstück (ME 150.-)

    45.00 EUR

    • Los 12842 (D)
    • 10 u.a.

    1948, 15,25,50,80 und 84 Pfg. Schwarzaufdruck sauber gestempelt, bestgeprüft Schlegel BPP (ME 300.-)

    85.00 EUR

    • Los 12844 (D)
    • 15-16 u.a.

    1948, 25,50,80 und 84 Pfg. Schwarzaufdruck fast zentrisch gestempelt, geprüft Schlegel BPP (ME 220.-)

    85.00 EUR

    • Los 12847 (D)
    • 16 (4) Ecke

    1948, 84 Pfg. Schwarzaufdruck als postfrischer Eckrand 4-er Block l.u.

    36.00 EUR

    • Los 12845 (D)
    • 16

    1948, 84 Pfg. Schwarzaufdruck sauber gestempelt, bestgeprüft Schlegel BPP (ME 100.-)

    30.00 EUR

    • Los 12846 (D)
    • 16

    30.00 EUR

    • Los 12850 (D)
    • 17 Ecke

    1948, 1 Mark Schwarzaufdruck als postfrisches Eckrandstück r.u.

    60.00 EUR

    • Los 12852 (D)
    • 17 P ndgz

    1948, 1 Mark Schwarzaufdruck als postfrisches ndgz. Platten- Oberrandstück (ME 220.-)

    60.00 EUR

    • Los 12849 (D)
    • 17 a IV a

    1948, 1 Mark Schwarzaufdruck postfrisch mit der Abart "R gebrochen" zudem in der seltenen Farbe "a", außergewöhnliche Kombination und aktuelles Farbfotoattest Schlegel BPP vom 31.10.2014 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" (ME -.-)

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 09:27 Uhr MET