• Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 297 D
    • Bl. 12 A+B (50)

    1946, 50 postfrische Blockpaare der einzigsten Blockausgabe der Gemeinschaftsausgabe "Flüchtlings- und Altershilfe" zur Briefmarkenausstellung in Berlin in der für diese Ausgabe üblichen Gummierung (ME 6.000.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 295 D

    GEMEINSCHAFTSAUSGABE: Nach Hauptnummern komplette Sammlung postfrisch mit den fast zwei besten Farben dieses Gebietes bestückt: Die 12 Pfg. Ziffer MiNr. 920 in der Farbe "c" (ME 1.200.-) und zudem die 15 Pfg. Pflanzer in der Farbe "e" (ME 1.000.-). Beide Marken sind in postfrischer Spitzenqualität mit Farbfotoattest Schlegel BPP bzw. Hohmann BPP "echt und einwandfrei". Zudem 15 Pfg. Pflanzer im postfrischen Originalbogen mit der teuersten im Michel Spezial 2021 notierten Hausauftragsnummer "6052.48 2" dieser Serie (ME 2.000.-++)

    1300.00 EUR

    • Los 296 D

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 17:49 Uhr MET