• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 300 D
    • 937 Y Bogen

    1946, 1 Mark Freimarke Ziffer als postfrischer Originalbogen mit Postvermerk in der guten Type "Y" und mit Hausauftragsnummer "4017.46 1" (diese alleine ME 500.-), teils mit herstellungsbedingten Kalanderbügen. Die nicht durchgezähnten Platten- Oberrandstücke sind im Michel- Spezial 2022 noch nicht bewertet!

    1000.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Sammlungen

    • Los 298 D
    • ex 911-36 U

    GEMEINSCHAFTSAUSGABE: Ungezähnte Freimarken- Kollektion der Ziffern- Ausgabe postfrisch mit der MiNr. 911 U, 912 U, 918 U, 920 U, 921 U, 927 U, 928 U, 929 U (im Paar), 932 U (im Paar) und 936 U teils geprüft bzw. mit Fotoattest Schlegel BPP

    750.00 EUR

    • Los 297 D
    • 920 c u.a.

    GEMEINSCHAFTSAUSGABE: Nach Hauptnummern komplette Sammlung postfrisch inklusive der attraktiven Flüchtlings- und Altershilfeblöcke. Die Sammlung wurde mit einer der besten Farbe dieses Gebietes bestückt: Die 12 Pfg. Ziffer MiNr. 920 in der besten Farbe "c" (ME 1.000.-) und zudem die 15 Pfg. Pflanzer in der besten Farbe "e" (ME 1.000.-). Zusätzlich die Ziffern- Ausgabe MiNr. 919 x sowie die liegenden Wasserzeichen MiNr. 918 Y, 934 Y, 935 Y und 937 Y. So gut wie alle wichtigen Ausgaben sind kompetent geprüft!

    1000.00 EUR

    • Los 296 D

    GEMEINSCHAFTSAUSGABE: Nach Hauptnummern komplette Sammlung postfrisch inklusive der attraktiven Flüchtlings- und Altershilfeblöcke. Die Sammlung wurde mit einigen Besonderheiten ergänzt: Die 15 Pfg. Pflanzer sowie 12 und 80 Pfg. Maurer postfrisch ungezähnt, MiNr. 947 U, 948 U und 957 U. MiNr. 943 P und 947 P lose und 943 P und 944 P als Zusammendruckpaar, MiNr. 958 Udr dreiseitig ungezähnt. Zusätzlich folgende Ausgabe ohne Wasserzeichen MiNr. 943 Z und 961 Z und weitere Besonderheiten. So gut wie alle wichtigen Ausgaben sind geprüft!

    1000.00 EUR

    • Los 299 D

    GEMEINSCHAFTSAUSGABE: Nach Hauptnummern komplette Sammlung gestempelt inklusive der attraktiven Flüchtlings- und Altershilfeblöcke geprüft Schlegel BPP. Die Sammlung wurde mit einigen Besonderheiten dieses Gebietes bestückt: Die 15 Pfg. Ziffer MiNr. 922 in der Fehlfarbe "F" auf Briefstückchen (ME 1.200.-) und zudem 3x die 10 Pfg. Sämann in der Farbe "c" auf Karte in Mischfrankatur (ME 450.- ++) sowie MiNr. 944 a im Platten- Oberrand- 4-er Streifen usw.. Ferner noch aus den Leipziger Messe- Ausgaben MiNr. 941 I E und 942 I D. So gut wie alle wichtigen Ausgaben sind kompetent geprüft!

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2024 - 09:19 Uhr MET