• Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde

    • Los 290 D
    • Block F

    1946, Blockausgabe Wiederaufbau in postfrischer Originalgröße und Luxuserhaltung mit der äußerst attraktiven Abart "weitgehender Druckausfall - fehlende MiNr. 15-16, Blockrahmen, Wappen und Beschriftung". Signiert und aktuelles Farbfotoattest Kunz BPP vom 13.09.2018 "... echt und einwandfrei.... Abartenblöcke mit fehlenden Marken zählen zu den Finsterwalde- Seltenheiten, sie gelangten nach heutigen Erkenntnissen mit den Originalblocktaschen in den Verkauf... ". Diese Variante ist nicht im Michel- Spezial 2021 gelistet!

    1000.00 EUR

    • Los 291 D
    • Block F

    1946, Blockausgabe Wiederaufbau in postfrischer Originalgröße in Luxuserhaltung mit der äußerst attraktiven Abart "weitgehender Druckausfall - fehlende MiNr. 14-16, Blockrahmen, Wappen und Beschriftung". Signiert und aktuelles Farbfotoattest Kunz BPP vom 13.09.2018 "... echt und einwandfrei.... Abartenblöcke mit fehlenden Marken zählen zu den Finsterwalde- Seltenheiten, sie gelangten nach heutigen Erkenntnissen mit den Originalblocktaschen in den Verkauf... ". Diese Variante ist nicht im Michel- Spezial 2021 gelistet!

    1000.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Rosswein

    • Los 292 D
    • 1+2 Bogen

    1946, 2 Werte Freimarken der Sowjetischen Zone mit Überdruck in postfrischen Original- Bögen einmal gefaltet. Gesamtauflage nur 375 Bogen- Sätze und vermutlich nur ganz wenige vollständige Bögen- Sätze vorhanden, geprüft Zierer BPP

    1000.00 EUR

  • Sächsische Schwärzungen Sammlungen

    • Los 293 D

    SÄCHSISCHE SCHWÄRZUNGEN: Interessante Partie mit 60 Postanweisungen, dabei verschiedene Portostufen, Orte und Schwärzungen, Fundgrube !

    1000.00 EUR

    • Los 294 D

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.06.2022 - 17:53 Uhr MET