• DDR

    • Los 252 D
    • 286-88 (100)

    DDR: 100 Sätze Deutsch- Chinesische Freundschaft (MiNr. 286-88) als ein Kernsatz aus den Anfangsjahren der DDR alle ungestempelt mit Mängeln aber immer komplett! (Michel 2019 für postfrisch = 32.000.- Euro)

    1900.00 EUR

    • Los 253 D
    • 261-70 (100)

    DDR: 100 Sätze Deutsche Akademie (MiNr. 261-70) aus den Anfangsjahren der DDR alle ungestempelt mit Mängeln aber immer komplett!

    1000.00 EUR

    • Los 13880 (D)
    • 243 V (a)

    1949, 12 Pfg. Gründungskonferenz postfrisch mit dem Plattenfehler "0 gebrochen" und "Fleck am Ellenbogen der Postbotin" (Bogen SO) (ME 150.-)

    45.00 EUR

    • Los 13881 (D)
    • 243 VI

    1949, 12 Pfg. Gründungskonferenz postfrisch mit dem Plattenfehler "Farbfleck" (ME 150.-)

    45.00 EUR

    • Los 13882 (D)
    • 244 Dzf

    1949, 30 Pfg. Post postfrisch mit der Druckzufälligkeit "Hand der Postbotin beschädigt"

    25.00 EUR

    • Los 13883 (D)
    • 246 (4) DZ

    1950, 12 Pfg. Wintersport als postfrischer Eckrand 4-er Block l.u. mit DZ, unten nicht dgz

    25.00 EUR

    • Los 13884 (D)
    • 246 (4) DZ

    25.00 EUR

    • Los 13885 (D)
    • 247 Ove

    1950, 24 Pfg. Wintersport Eiskunstlauf als Originalverschlussetikette von 50 Bögen

    100.00 EUR

    • Los 13886 (D)
    • 248 Bogen (2)

    1950, 24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse zu zwei postfrischen Originalbögen mit üblichen herstellungsbedingten Kalanderbügen und jeweils einmal dem Schrage- Plattenfehler "G unterbrochen" (Feld 17), Bogenunterrand jeweils vollständig durchgezähnt. Ein Bogen mit glänzendem und der andere Bogen mit herstellungsbedingt matterem Gummi ! (Euro 920.-++)

    300.00 EUR

    • Los 13887 (D)
    • 248 Ove

    1950, 24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse als Originalverschlussetikette von 50 Bögen

    100.00 EUR

    • Los 13888 (D)
    • 249 (4) DZ dgz

    1950, 30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse als postfrischer Eckrand 4-er Block l.u. mit vollständigem Druckereizeichen, unten ganz durchgezähnt (ME 96.-+)

    30.00 EUR

    • Los 13889 (D)
    • 249 Ove

    1950, 30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse als Originalverschlussetikette von 50 Bögen

    100.00 EUR

    • Los 13890 (D)
    • 250 (4)

    1950, 30 Pfg. Tag der Arbeit im sauber postfrischen 4-er Block

    25.00 EUR

    • Los 13891 (D)
    • 250 (4) SR

    1950, 30 Pfg. Tag der Arbeit im sauber postfrischen Seitenrand 4-er Block

    25.00 EUR

    • Los 13892 (D)
    • 254 cb

    1950, 2 Mark Pieck postfrisch in der guten Type "cb", bestgeprüft Mayer BPP (ME 170.-)

    50.00 EUR

    • Los 13893 (D)
    • 254 cb

    1950, 2 Mark Pieck postfrisch in der besseren Type "cb", Farb- Kurzbefund Paul BPP "echt und einwandfrei" (ME 170.-)

    50.00 EUR

    • Los 13894 (D)
    • 256-59 (4)

    1950, 4 Werte Johann Sebastian Bach als postfrischer 4-er Block Satz (ME 180.-)

    50.00 EUR

    • Los 13895 (D)
    • 256-59 (4) DV f 47

    1950, 4 Werte Johann Sebastian Bach als einheitlich postfrischer Eckrand 4-er Block Satz r.u. mit DV und einmal dem Schrage- Plattenfehler bei MiNr.258 "Fleck im Ärmel über JA" (527.- Euro)

    160.00 EUR

    • Los 13897 (D)
    • 260 Ecke (2)

    1950, 84 Pfg. Debria als postfrische Eckrandstücke r.o. und l.o. (ME 100.-++)

    32.00 EUR

    • Los 13896 (D)
    • 260 (4)

    1950, 84 Pfg. Debria als postfrischer Seitenrand 4-er Block (ME 200.-)

    60.00 EUR

    • Los 13906 (D)
    • 261-70 OR

    1950, 10 Werte Akademie als kompletter taufrischer postfrischer Oberrandsatz (ME 140.-+)

    40.00 EUR

    • Los 13898 (D)
    • 261 f 11

    1950, 1 Pfg. Deutsche Akademie der Wissenschaft im postfrischen Eckrand 4-er Block l.o. mit einmal dem Schrage- Plattenfehler "R von Berlin verlängert" (Euro 159.-)

    40.00 EUR

    • Los 13899 (D)
    • 261 f 66

    1950, 1 Pfg. Deutsche Akademie der Wissenschaft im postfrischen Paar mit einmal dem Schrage- Plattenfehler "G statt C" (Euro 185.-)

    40.00 EUR

    • Los 13901 (D)
    • 261-70 (2)

    1950, 10 Werte Akademie als kompletter taufrischer postfrischer Paarsatz (ME 280.-)

    85.00 EUR

    • Los 13902 (D)
    • 261-70 (2)

    85.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 12:02 Uhr MET