• Bizone

    • Los 392 D
    • 20 Axa (4) oN

    1945, 6 Pfg. AM-Post als postfrischer Eckrand 4-er Block r.o. in der besten Type "Axa" ohne Bogenzählnummer und mit Postvermerk. Aktuelles Farbfotoattest Wehner BPP vom 25.04.2020 "echt und einwandfrei" (ME 5.350.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 400 D
    • 52-68 + I-IX I+II u.a

    1948, 52 Werte Freimarken in postfrischer Erhaltung mit Band- bzw. Netzaufdruck, teils bestgeprüft Schlegel BPP oder mit Farbfotoattest Schlegel BPP (MiNr. I-IX I+II) in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei". Zusätzlich noch die 12 und 40 Pfg. Freimarke mit doppeltem kopfstehendem Netzaufdruck postfrisch, auch bestgeprüft Schlegel BPP (ME 4.750.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 401 D
    • 52-68 + I-IX I+II u.a

    1948, 52 Werte Freimarken in postfrischer Erhaltung mit Band- bzw. Netzaufdruck, entweder bestgeprüft Schlegel BPP oder mit Farbfotoattest Schlegel BPP (MiNr. 52-68 I) in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei". Zusätzlich noch die 42 Pfg. Freimarke mit doppeltem kopfstehendem Netzaufdruck postfrisch, selbstverständlich auch bestgeprüft Schlegel BPP (ME 4.500.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 402 D
    • 52-68 + I-AIX I+II u.a

    1948, 34 Werte Freimarken in postfrischer Luxuserhaltung mit Band- bzw. Netzaufdruck (MiNr. 52-68 I+II) mit Farbfotoattest Schlegel BPP in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei". Die unverausgabten Marken inklusive der 1.- Ziffer Band- bzw. Netzaufdruck (MiNr. I-IX + AIX I+II) sind alle bestgeprüft Schlegel BPP (ME 4.700.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 403 D
    • 52-68 + I-IX / I+II u.a

    1948, 52 Werte Freimarken in sauber postfrischer Erhaltung mit Band- bzw. Netzaufdruck, alle bestgeprüft Schlegel BPP. Zusätzlich noch die 50 Pfg. Freimarke mit Netzaufdruck postfrisch mit vorder- und rückseitigem Aufdruck mit Farbfotoattest Schlegel BPP "Marke und Aufdrucke sind echt, Mängel sind nicht vorhanden"

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 404 D
    • 52-68 + I-IX / I+II u.a

    1948, 52 Werte Freimarken in postfrischer Erhaltung mit Band- bzw. Netzaufdruck, MiNr. 52-68 I+II geprüft Schlegel BPP und MiNr. I-IX / I+II mit Farbfotoattest Schlegel BPP "Marken und Aufdrucke sind echt, Mängel sind nicht vorhanden". Zusätzlich noch die 1 Mark Ziffer mit Netzaufdruck postfrisch in der Type "A IX/II" ebenfalls geprüft Schlegel BPP (ME 3.500.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 396 D
    • 52-68 + I-IX / II K

    1948, 26 Werte Freimarken gestempelt mit kopfstehendem Netzaufdruck, signiert "DD" bzw. doppelt Dr. Dub. Der Satz stammt aus der Mustersammlung des ehemaligen Süddeutschen Briefmarkenhandels, von ihm stammten auch die rückseitigen Signaturen "S.B." auf den Bizone- Überdruckmarken. Die aufgebrachten Poststempel werden aktuell nicht BPP- geprüft. Die Marken werden wie beschrieben angeboten (ME 9.500.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 405 D
    • 52-68 + I-IX / I K

    1948, 26 Werte Freimarken gestempelt mit kopfstehendem Bandaufdruck, signiert "DD" bzw. doppelt Dr. Dub. Der Satz stammt aus der Mustersammlung des ehemaligen Süddeutschen Briefmarkenhandels, von ihm stammten auch die rückseitigen Signaturen "S.B." auf den Bizone- Überdruckmarken. Die aufgebrachten Poststempel werden aktuell nicht BPP- geprüft. Die Marken werden wie beschrieben angeboten (ME 6.600.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 398 D
    • 52-68 I + I-IX / I DD

    1948, 26 Werte Freimarken gestempelt mit doppeltem Bandaufdruck, signiert "DD" bzw. doppelt Dr. Dub. Der Satz stammt aus der Mustersammlung des ehemaligen Süddeutschen Briefmarkenhandels, von ihm stammten auch die rückseitigen Signaturen "S.B." auf den Bizone- Überdruckmarken. Die aufgebrachten Poststempel werden aktuell nicht BPP- geprüft. Die Marken werden wie beschrieben angeboten (ME 7.800.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 399 D
    • 52-68 I + I-IX / II DD

    1948, 26 Werte Freimarken gestempelt mit doppeltem Netzaufdruck, signiert "DD" bzw. doppelt Dr. Dub. Der Satz stammt aus der Mustersammlung des ehemaligen Süddeutschen Briefmarkenhandels, von ihm stammten auch die rückseitigen Signaturen "S.B." auf den Bizone- Überdruckmarken. Die aufgebrachten Poststempel werden aktuell nicht BPP- geprüft. Die Marken werden wie beschrieben angeboten (ME 10.000.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 397 D
    • 52-68 II

    1948, 17 Werte Freimarken in gestempelter Erhaltung mit Netzaufdruck, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (ME 3.000.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 410 D
    • A II/II (4) Ecke dgz. PlNr

    1948, 2.- Mark Friedenstaube mit echtem Netzaufdruck als postfrischer durchgezähnter Luxus- Platten- Eckrand 4-er Block l.o. mit der seltenen Plattennummer "1", aktuelles Farbfotoattest Schlegel BPP vom 22.02.2022 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei". Die Plattennummer kommt nur in einer kleinen Teilauflage vor! Im Michel- Spezial 2021 ist diese Plattennummer gar nicht gelistet!

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 412 D
    • A III/II Ecke (4) dgz. PlNr

    1948, 3.- Mark Friedenstaube mit echtem Netzaufdruck als postfrischer durchgezähnter Platten- Eckrand 4-er Block l.o. mit der seltenen Plattennummer "1". Der breite Seitenrand weist ganz außen Einrisse auf und ist bügig, aktuelles Farbfotoattest Schlegel BPP vom 21.02.2022 "..... echt,,, Die Qualität der Marken ist einwandfrei ....". Die Plattennummer kommt nur in einer kleinen Teilauflage vor! Im Michel- Spezial 2021 ist diese Plattennummer gar nicht gelistet!

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 411 D
    • A III/II OR ndgz. AF OI

    1948, 3.- Mark Friedenstaube mit echtem Netzaufdruck als postfrisches nicht durchgezähntes Luxus- Platten- Oberrandstück mit zusätzlich dem Aufdruckfehler "schwarze Flecken zwischen Mundstück und Schlaufe", aktuelles Farbfotoattest Schlegel BPP vom 22.03.2022 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei". Eine außergewöhnliche Kombination, im Michel- Spezial 2021 ohne Preisnotierung! (ME -.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 413 D
    • A IX / I+II u.a

    1948, 9 Werte Freimarken in sauber postfrischer Erhaltung mit Netzaufdruck, alle bestgeprüft Schlegel BPP. Zusätzlich noch die 1.- Mark Ziffer mit Band- und Netzaufdruck postfrisch sowie die 4 Werte Friedenstaube mit Netzaufdruck postfrisch, alle 6 Marken mit Fotoattest Schlegel BPP "Marke und Aufdrucke sind echt, Mängel sind nicht vorhanden" (ME 3.300.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 414 D
    • A IX / I K+DD

    1948, 1 Mark Freimarke Ziffer tadellos postfrisch einmal mit doppeltem und einmal mit kopfstehendem Bandaufdruck, beide signiert und bestgeprüft Schlegel BPP (ME 3.200.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 415 D
    • A IX / II

    1948, 1 Mark Freimarke Ziffer in gestempelter Luxuserhaltung mit Netzaufdruck fast zentrisch gestempelt, signiert und aktuelles Farbfotoattest Schlegel BPP vom 03.03.2015 in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" (ME 2.800.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 416 D
    • A IX / II DD u.a

    1948, 1 Mark Freimarke Ziffer zu 3 Stück tadellos postfrisch, einmal in der Type "IX/I", "IX/II" und mit doppeltem Netzaufdruck, signiert bzw. geprüft oder Farbfotoattest Schlegel BPP in der höchsten Qualitätsstufe "Marke und Aufdruck sind echt, Mängel sind nicht vorhanden" (ME 3.100.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 417 D
    • A IX / II Y

    1948, 1 Mark Freimarke Ziffer in postfrischer Luxuserhaltung mit Netzaufdruck in der guten Type "Y" mit steigendem Wasserzeichen, signiert und Farbfotoattest Schlegel BPP in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" (ME 3.800.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 418 D
    • A IX / II Y

    1948, 1 Mark Freimarke Ziffer in postfrischer Luxuserhaltung mit Netzaufdruck in der guten Type "Y" mit steigendem Wasserzeichen, signiert und Farbfotoattest Schlegel BPP in der höchsten Qualitätsstufe "Marke und Aufdruck sind echt, Mängel sind nicht vorhanden" (ME 3.800.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 408 D
    • I-IX / I+II DD

    1948, 18 Werte Freimarken in postfrischer Luxuserhaltung alle mit doppeltem Band- bzw. Netzaufdruck, signiert und Farbfotoattest Schlegel BPP in der höchsten Qualitätsstufe "Marke und Aufdruck sind echt, Mängel sind nicht vorhanden" (ME 3.300.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 409 D
    • I-IX / I+II K u.a

    1948, 18 Werte Freimarken in postfrischer Erhaltung alle mit kopfstehendem Band- bzw. Netzaufdruck, alle geprüft Schlegel BPP. Zusätzlich noch der Wert zu 1, 4, 5 und 80 Pfg. mit doppeltem kopfstehendem Netzaufdruck postfrisch, ebenfalls kompetent geprüft Schlegel BPP (ME 4.000.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 406 D
    • I-IX I

    1948, 9 Werte Freimarken in gestempelter Erhaltung mit Bandaufdruck, jeder Wert geprüft Schlegel BPP

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 407 D
    • I-IX II

    1948, 9 Werte Freimarken in gestempelter Erhaltung mit Netzaufdruck, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (ME 3.500.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

    • Los 419 D
    • Block 1 a-c

    1949, Blockausgabe "Hannover Messe" in Originalgrösse postfrisch in allen 3 Farben "a", "b" und "c". Farbe "a" und "c" sind bestgeprüft Schlegel BPP und die Farbe "b" ist mit Farbfotoattest Schlegel BPP ".... Der Block ist echt und hat Originalgummi.... Bis auf eine minimale Gummiunregelmäßigkeit ist die Qualität einwandfrei .... " (ME 4.240.-)

    Liveauktion
    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.09.2023 - 21:21 Uhr MET