• Bizone

    • Los 178 D
    • 20 A xa oN

    1945, 6 Pfg. AM Post im postfrischen Eckrand 4-er Block r.o. in der Type "Axa" ohne Bogenzählnummer rechts auf dem Bogenrand. Aktuelles Farbfotoattest von dem Experten Andreas Wehner BPP vom 25.04.2020 ".... Das Prüfstück ist echt. Das Randstück ist bügig. Die Zähnung des Prüfstückes ist einwandfrei ....." (ME 5.350.-)

    1000.00 EUR

    • Los 180 D
    • 36-68 I+II DD

    1948, 68 Werte Freimarken in sauber postfrischer Erhaltung alle mit doppeltem Band- bzw. Netzaufdruck, alle geprüft Schlegel BPP bzw. Farbfotoattest Schlegel BPP (ME 3.795.-)

    800.00 EUR

    • Los 181 D
    • 52-68 + I-IX I+II K

    1948, 52 Werte Freimarken in sauber postfrischer Erhaltung alle mit kopfstehendem Band- bzw. Netzaufdruck, alle geprüft Schlegel BPP (ME 5.100.-)

    1200.00 EUR

    • Los 183 D
    • A I a - A IV/II

    1948, alle 8 Markwerte Ziffer/Friedenstaube der Band- bzw. Netzaufdruck- Freimarken in postfrischer Luxuserhaltung, welche im Michel- Spezial 2021 gelistet sind. Alle mit Farbfotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei" (teils sogar doppelt). Eine außergewöhnliche Garnitur! (ME 7.400.-)

    2000.00 EUR

    • Los 182 D
    • I-IX I+II DD

    1948, 18 Werte Freimarken in postfrischer Luxuserhaltung alle mit doppeltem Band- bzw. Netzaufdruck, teils geprüft bzw. Farbfotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"

    1000.00 EUR

    • Los 184 D
    • Block 1 a+b+c

    1949, Blockausgabe "Hannover Messe" in Originalgrösse in den Farben "a", "b" und "c" in postfrischer Luxuserhaltung. Für alle drei Blöcke liegen Farbfotoatteste bzw. Befunde Schlegel BPP in der höchsten Qualitätsstufe "echt und einwandfrei" bei

    1200.00 EUR

  • Bizone Sammlungen

    • Los 179 D
    • 16-35

    1945, 1 Pfg. bis 1 Mark AM- Post als außergewöhnliche Kollektion in sauber postfrischer Erhaltung mit fast alllen Zähnungsuntertypen "A" bis "D", alle wesentlichen Marken geprüft mit Farbfotoattesten bzw. Befunden. Auch mit der seltenen MiNr. 30 dA und dB

    1000.00 EUR

  • Bizone Zwangszuschlagsmarken Sammlungen

    • Los 185 D
    • 1-8

    1948, 2 Pfg. Notopfer Zwangszuschlagsmarken als außergewöhnliche Kollektion in sauber postfrischer Erhaltung, alle wesentlichen Marken mit Farbfotoattesten bzw. Befunden Harlos BPP. Auch mit der extrem seltenen MiNr.7

    3000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2022 - 20:21 Uhr MET