• Bizone

    • Los 12559 (D)
    • 3

    1945, 5 Pfg. AM-Post auf Postscheckortsbrief von Hamburg 7.1.46

    65.00 EUR

    • Los 12561 (D)
    • 7 z PlNr

    1945, 12 Pfg. AM-Post Oberrandstück auf Briefstück mit PlNr. 45871, geprüft Schlegel BPP (ME 280.-)

    80.00 EUR

    • Los 12560 (D)
    • 7 I u.a.

    1945, 5 x 5 und 5 x 12 Pfg. AM-Post auf R-Eilbrief von Deggendorf 25.9.45 nach Gröbenzell, dabei eine 12 Pfg. mit Plattenfehler "Linie unter HLA beschädigt"

    100.00 EUR

    • Los 12562 (D)
    • 10 A (2)

    1945, 3 Pfg. AM-Post im waagerechten Paar vom linken Rand auf Karte von "Bad Nenndorf 22.2.46" nach Alfeld

    25.00 EUR

    • Los 12563 (D)
    • 13 Ax (2) PF I

    1945, 6 Pfg. AM-Post im gestempelten Paar in der Type "Ax" in Bedarfserhaltung mit einmal dem Plattenfehler "Farbpunkt", Farbfotobefund Hettler BPP "echt"

    25.00 EUR

    • Los 12564 (D)
    • 13 D (2)

    1945, 6 Pfg. AM-Post im gestempelten Paar in der Type "D" in Bedarfserhaltung, Farbfotobefund Hettler BPP "echt" (ME 140.-)

    40.00 EUR

    • Los 12565 (D)
    • 13 u.a.

    1945, 6 Pfg. AM-Post mit 6 Pfg. Ziffer auf Karte von "Lohr 31.3.46" nach Würzburg

    25.00 EUR

    • Los 12566 (D)
    • 15 aFz (4) Ecke

    1945, 12 Pfg. AM Post in der guten Type "aFz" im postfrischen Eckrand 4-er Block r.u., bestgeprüft Wehner BPP (ME 280.-++)

    100.00 EUR

    • Los 12567 (D)
    • 15 aFz (4) SR

    1945, 12 Pfg. AM Post in der guten Type "aFz" im postfrischen Seitenrand 4-er Block, bestgeprüft Wehner BPP (ME 280.-)

    85.00 EUR

    • Los 12568 (D)
    • 15 F z (4)

    1945, 12 Pfg. AM-Post tadellos postfrisch Type "Fz" als 4-er Block, geprüft Wehner BPP (ME 280.-)

    85.00 EUR

    • Los 12570 (D)
    • 20 Uo

    1945, 6 Pfg. AM-Post als postfrisches Walzen- Oberrandstück oben ungezähnt (ME 300.-)

    85.00 EUR

    • Los 12569 (D)
    • 20 Bz Ur

    1945, 6 Pfg. AM-Post ungebraucht in der Type "Bz" rechts ungezähnt, Farb- Kurzbefund Wehner BPP

    50.00 EUR

    • Los 12571 (D)
    • 21 Cz OR

    1945, 8 Pfg. AM-Post tadellos postfrisch in der besten Zähnung "Cz" in Luxuserhaltung vom Oberrand, aktueller Farb-Kurzbefund Schlegel BPP vom 7.1.2015 "echt und einwandfrei" (ME 110.-)

    40.00 EUR

    • Los 12572 (D)
    • 22 Dz

    1945, 10 Pfg. AM-Post in postfrischer Luxusqualität in der besten Type "Dz" in der für diese Ausgabe üblichen Zähnung. Aktueller Farbfotobefund Schlegel BPP vom 14.9.2009 "echt und einwandfrei" (ME 450.-)

    130.00 EUR

    • Los 12573 (D)
    • 24 B z Ur

    1945, 15 Pfg. AM-Post vom rechten Rand, dort ungezähnt auf Ortsbrief von "Wuppertal 13.10.45", Rückklappe nicht komplett, gepr. Infla und Peschl (Michel für gestempelt nicht gelistet)

    600.00 EUR

    • Los 12574 (D)
    • 32 a C

    1945, 50 Pfg. AM-Post tadellos postfrisch in der guten Type "aC", Farbfotobefund Hettler BPP "echt und einwandfrei" (ME 200.-)

    60.00 EUR

    • Los 12575 (D)
    • 34 b

    1945, 80 Pfg. AM-Post tadellos postfrisch in der guten Farbe "b" in Luxuserhaltung, aktueller Farb-Kurzbefund Schlegel BPP vom 7.1.2015 "echt und einwandfrei" (ME 180.-)

    50.00 EUR

    • Los 12576 (D)
    • 34 B (2)

    1945, 80 Pfg. AM- Post in der besten Type "B" im postfrischen Paar, bestgeprüft Schlegel BPP (ME 400.-)

    120.00 EUR

    • Los 12577 (D)
    • 34 B (2)

    120.00 EUR

    • Los 12578 (D)
    • 34 bC u.a.

    1945,4 und 80 Pfg. AM-Post auf R-Brief mit Tagesstempel und zwei verschiedenen Ausstellungs-SST "Duisburg-Ruhrort 20.10.46" nach Oberhausen mit Ankunftsstempel

    600.00 EUR

    • Los 12581 (D)
    • 35 Ecke u.a.

    1945, 1 Reichsmark AM Post aus der Bogenecke l.u. auf Einschreiben- Briefvorderseite mit 2x 4 Pfg. AM Post (ME 550.-++)

    200.00 EUR

    • Los 12582 (D)
    • 35 u.a.

    1945, 1 Reichsmark AM Post auf Einschreiben- Briefvorderseite mit 8 Pfg. AM Post (ME 550.-)

    180.00 EUR

    • Los 12583 (D)
    • 35 u.a.

    1945, 1 Reichsmark AM Post auf Einschreiben- Briefvorderseite mit 3+5 Pfg. AM Post (ME 550.-)

    180.00 EUR

    • Los 12579 (D)
    • 35

    1945, 1 RM AM-Post vom rechten Rand auf überfrankiertem R-Brief von Heilbronn 23.4.46 nach Schwenningen mit Ankunftsstempel, Beförderungsspuren (ME 550,- für gestempelt)

    160.00 EUR

    • Los 12580 (D)
    • 35 Bz Ecke

    1945, 1 Mark Freimarke AM Post aus der Bogenecke l.o. auf überfrankiertem Einschreibebrief mit Farbfotoattest Hettler BPP "...echt..." (ME der losen Marke bereits 550.-)

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 15:38 Uhr MET